Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ООН хочет отправить миссию в Курскую область для оценки "преступлений ВСУ"

ООН

Собрать точные сведения о происходящем без посещения региона сложно

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека попросило Москву предоставить доступ в Курскую область, передает Национальная служба новостей

Как заявила официальный представитель Управления Равина Шамдассани, это необходимо, чтобы отправить туда миссию и проверить заявления о нарушении Вооруженными силами Украины прав человека.

"Мы запрашиваем у России доступ на ее территорию, чтобы иметь возможность получить дополнительную информацию", — сказала она.

По ее словам, без визита в Курскую область воспроизвести картину происходящего в точности не представляется возможным.

Ранее омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН с призывом принять меры относительно массового грубого нарушения прав человека в связи с нападением ВСУ на Курскую область.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Украина давно была за ввод войск ООН в спорные территории ещё с 2014

Сережа
Пётр , Наши территории не спорные, они оккупированы украиной.
Ответить
Гость
Сережа, вернись в палату.
Ответить
Сережа
Гость, Только если с тобой.
Ответить
Гость
Сережа, с тобой я рядом даже срать не сяду
Ответить
Пётр
Сережа, ну это же смешно требовать соблюдения международного права когда сами нарушали его, ну они как-бы за все хорошее и осудят что мол нужно быть помягче и всё ну может быть какуенибуть бумагу выпустят
Ответить
Пётр
Гость, походу дураки распустили в 2014
Ответить
Пётр
Сережа, Серёга ты что обделён мужской лаской, надеюсь что не балуешся подхвоста
Ответить
Пётр
Гость, а туалетом пользоваться сейчас не модно
Ответить
Сережа
Гость, 11:30, 14.08.2024 Ну это ты напрасно. Представляешь, мы с тобой в палате №6, перед нами карта хохляндии, ты за украинцев, я за русских, разрабатываем операции, удары, контрудары. Вот где была бы дружба народов. Да и вообще отдохнуть душой в приятной компании от всех напрягов сегодняшней жизни, нам с тобой не мешало бы.
Ответить
Пётр
Сережа, да многих нужно ложить туда а то они уже на США нападаю года 3
Ответить
Ирина
Сережа в 11:04, перестань смотреть зомбовизор! Твоего на территории Украины НИЧЕГО нет!
Ответить

А ООН уже побывала в Украине по аналогичному вопросу или "это другое"?

Почему рашка не разрешила в 2022 году посетить Мариуполь или Еленовку?, а сейчас визжит о каких-то нарушениях. Есть ролик, как в Судже скупаются в маркете ВСУшники, представляете! даже платят за товары!

Пётр
Ирина, это другое
Ответить