Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамп ставит задачу закончить конфликт на Украине к весне

Дональд Трамп

В феврале ожидается визит официальной украинской делегации в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп стремится завершить конфликт на Украине к началу весны. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на британское издание «The Independent».

Как отмечают журналисты, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия присутствовал «на почетном месте» на инаугурации Трампа в понедельник, 20 января. После этого он сообщил СМИ, что в феврале ожидается визит официальной украинской делегации в Вашингтон.

По данным The Independent, присутствие Арахамии на инаугурации — «очень важный шаг, который показывает намерение Дональда Трампа обеспечить Украине хорошую сделку в конце этого процесса».

В воскресенье, 26 января, глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак отреагировал на опубликованный в СМИ «100-дневный мирный план» президента США Дональда Трампа. По его словам, такого плана «не существует в реальности».

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

А что не за 24 часа? Или 100 дней?

Гость
Борис, так ведь "к весне" это намного меньше ста дней.
Ответить
Борис
Гость, но не 24 часа
Ответить
горожанин
Гость, а к весне какого года?
Ответить

Жаль, что букмекеры у нас политические ставки не принимают, а только на спорт. Я бы все деньги поставил на то, что никакого завершения конфликта до весны не случится. На мой взгляд в этом году он вообще вряд ли закончится. А уж то, что до весны не завершится, это 100%.

Борис
Гость, мой прогноз тоже такой же, с Трампом все еще будет хуже и хуже, как бы Трамп войну третью мировую не развязал, вот посмотрите, мой прогноз отчасти сбудется.
Ответить
Борис
Гость, я бы миллион отдал на ставку, на то что ничего не будет, не перемирия, и конфликт не закончится а только разгорится. Кто больше поставит ставку? Нам нельзя соглашаться на всякие хотелки Трампа, какие он предложит. Вон скажи, зачем Трампу задача закончить этот конфликт? Какая ему выгода? Лично ему и его окружению? Да они с этого конфликта наживаются, на продаже оружия, на помощи этой.
Ответить
Гость
Гость, какое то прекращение огня возможно будет. Это нужно как Украине, так и России. Так что временное перемирие вполне возможно.
Ответить
Гость
Гость, ну а для более длительного перемирия придется вернуть хохлам Запорожье, Херсонщину, Крым и Донбасс
Ответить
Гость
Гость, конечно придется. Но это будет не при Владимире Владимировиче.
Ответить
Борис
Гость, даже не надейся, никогда мы не вернем Крым, Запорожье, Херсонщину, и Донбасс. Это всё наше, наша Земля, наши люди там живут.
Ответить
Гость
Борис, чтобы их "не вернуть" как ты говоришь надо сначала их захватить. Ты серьезно думаешь, что допустим Херсон удастся когда-нибудь взять?
Ответить
Гость
Гость, 10:51, 27.01.2025 " Это нужно как Украине, так и России. Так что временное перемирие вполне возможно." В том-то и дело, что это нужно каждой стороне для своего усиления. Поэтому и не будет никакого перемирия, чтобы не допустить усиления противоположной стороны. Это себе дороже выйдет, причем так каждая сторона считает. Это только в спортивных состязаниях бывают тайм-ауты, а в реальной драке не бывает.
Ответить
Гость
Борис, но Крым-то Хрущ им все-таки вернул же
Ответить
Гость
Гость 11:18, все войны когда-нибудь заканчиваются. Конфликт Северной и Южной Кореи например пример. У нас с Японией кстати до сих пор нет подписанного мира, есть только подписание прекращения состояния войны. Так же и тут будет.
Ответить
Гость
Гость, а оно нам надо? чтоб натовцы с укронацистами у нас под боком были?
Ответить
Гость
Гость, натовцы у нас уже под боком. Финляндия, Эстония, Литва, Латвия. И ничего, нормально, никто не визжит.
Ответить
Гость
Гость, 11:24, 27.01.2025 Войны именно заканчиваются, а не прерываются на временное перемирие. Заканчиваются войны, когда нет реальной угрозы с противоположной стороны. Сейчас, это не тот случай. Я не знаю, где ты там увидел возможность для прекращения конфликта, я вообще не вижу. Тебя гипнотизируют танцы с бубном всех этих политических лидеров? Но это лишь политическая болтовня. Время покажет кто прав.
Ответить
Гость
Гость 11:40, я же говорю обоим сторонам нужна передышка. Вот тебе и возможность, но не прекращения конфликта, а просто прекращения активных боевых действий. Линия фронта просто зафиксируется, а обстрелы и провокации будут продолжаться. Как было в Донбассе 10 лет назад. Заключили так называемые минские соглашения. Что то подобное будет и сейчас. Как раз возгласы, что мы не повторим, мы не заключим никогда, ни в коем случае и прочие вот это и есть танцы с бубнами. Если не остановиться, то надорвутся обе стороны.
Ответить
Гость
Гость, 11:45, 27.01.2025 А я тебе еще раз повторю, что в реальной драке, когда не на жизнь, а на смерть, тайм-аутов не бывает. А сейчас именно реальная драка, в отличии от той, десятилетней давности.
Ответить
Гость
Гость, реальная драка, тайм ауты. Ты всегда вместо сути говоришь аналогиями? В истории есть масса примеров где тайм ауты в реальной драки были. Взять хотя бы 1 и 2 чеченские войны. Между ними было перемирие. Или это в твоей терминологии не реальная драка?
Ответить
Гость
Гость, 12:55, 27.01.2025 Чеченские войны, это вовсе не реальная драка, а какой-то кровавый цирк. В первую войну деньги и оружие чеченским боевикам поставлялись из Москвы. Когда началась вторая чеченская, на ТВ вышел документальный фильм, где бывший чеченский боевик открыто об этом говорил, тогда еще не было такой цензуры. И в сериале Бригада, это показано. А про приказы отступить, поступавшие после взятия населенного пункта, или про умышленную подставу наших подразделений для расстрела боевиками, уже много было сказано. Тогда и создался миф о крутых чеченских воинах, и только нынешний конфликт показал, что эти тик-токеры на самом деле из себя представляют. Реальная драка, это ВОВ. Как с Гитлером перемирие было не возможно, так и сейчас не получится.
Ответить
Гость
Гость, такие "нюансы", которые ты описал про чеченские войны есть в каждой войне. И после завершения этой войны я уверен, мы тоже много чего узнаем интересного. Тут, кстати, кто-то постоянно сетует, что украинские танки ездят на российской нефти. Путин всегда замечает, что мы готовы к переговорам. Причем тут сравнение с ВОВ и Гитлером, если сам великий мастер многоходовок готов к перемирию? Ты с ним спорить будешь?
Ответить
Гость
Гость, 14:22, 27.01.2025 Ладно, время покажет кто прав. Сейчас нет смысла воду в ступе толочь, обсуждая будущее.
Ответить
Борис
Гость, Хрущёв не вернул, а подарил им просто, взял и подарил, нарушив все инструкции, границы.
Ответить