Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Чушь": Путин высказался о возможной масштабной войне между Россией и Евросоюзом

Владимир Путин.

Заявлениями о том, что Россия может напасть на НАТО западные правящие круги "оправдывают расходы на войну на Украине"

В настоящее время Россия не готова вести войну с несколькими странами НАТО из-за конфликта на Украине, однако если он завершится, потенциально возникает угроза для стран военного альянса, сообщает РБК со ссылкой датскую военную разведку.

"Россия в ходе приблизительно шести месяцев сможет вести локальную войну в стране, граничащей с Россией; приблизительно двух лет — будет представлять реальную угрозу для некоторых или более стран НАТО <...> Балтийского региона; приблизительно пяти лет — может быть готовой к крупномасштабной войне на европейском континенте, в которую США не вмешаются", — оценили военно-политическую ситуацию в Дании.

Одновременное ведение Москвой боевых действий на Украине и еще где-либо датская разведка посчитала "маловероятным" сценарием.

Эти временные расчеты приводятся исходя из того, что НАТО не будет наращивать свой военный потенциал одновременно с Россией. В разведке также считают, что Россия вряд ли планирует атаковать Гренландию или Фарерские острова, поскольку рассматривает их "в североамериканском контексте" и "осознает, что конфликт с Соединенными Штатами будет иметь гораздо более серьезные последствия", чем с европейской страной. Напомним, новый президент США Дональд Трамп заявлял о планах сделать Гренландию частью Соединенных Штатов, но сейчас это датская территория. 

На Западе неоднократно звучали заявления, что Россия в будущем может напасть на НАТО. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что высказывания представителей европейских стран о возможном нападении Москвы на Запад являются чушью, которая нужна западным правящим кругам, "чтобы объяснить и оправдать расходы на войну на Украине".

Напомним, в конце декабря генсек НАТО Марк Рютте заявил, что альянсу следует наращивать расходы на оборону и расширять производство вооружений, поскольку на данном этапе он выпускает недостаточное количество военной продукции, чтобы защитить себя в случае конфликта. По его словам, из-за этого через четыре-пять лет у блока могут начаться проблемы. Генсек также отметил, что сейчас НАТО можно не опасаться возможного нападения России, но в "в долгосрочной перспективе" есть поводы для беспокойства.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

да..да... Пенсионный возраст повышать не будем.... Войны между Россией и Украиной быть не может... Этому человеку нельзя верить.

Гость
Будет мир через потужность? 😂
Ответить

Зря ты так Вова, надо весь материк в сторону запада освободить от нацистов и сделать нашими территориями.

Гость
Гость, так же фашисты говорили
Ответить

Я бы сказал, что существует большая опасность от Евросоюза. Увидев нашу слабость в войне с украиной, они полным ходом идут к большому конфликту с нами. Надо признать, вероятность их победы очень высокая. Евросоюзу деваться некуда, если они не возьмут под контроль наши природные ресурсы, они не выдержат конкуренции с США и Китаем. Вопрос: почему они оттолкнули Путина, когда он лебезил перед ними до СВО? Почему они не пошли на встречу когда в десятых годах Путин откровенно унижался перед Европой? Наверное тут сыграл комплекс обиженных. Европа хочет реванша за поражения в 19-20 веках.

Сосед
Сережа, а в чем Европа потерпела поражения в 19-20 веках? И кому? Только сразу предупреждаю, про РФ, пожалуйста, ни слова. Она тут вообще ни при делах.
Ответить
Сережа
Сосед, У французов в языке есть слово"Березина", означает полный пипец. У немцев слово" Сталинград", смысл этого слова точно такой-же как и у французов. У большинства стран восточной и центральной Европы, остались неприятные воспоминания связанные с Россией. Все это в совокупности и создало образ врага в лице России, которую нужно непременно уничтожить или сильно ослабить. Европа считает, что наступает самый благоприятный момент для этого.
Ответить
Гость
Сережа, кроме того европа давно уж стала откровенной не суверенной подпиндосницей. Трамп заставит ее тратить 5% ввп на закупку пиндосовских вооружений помимо закупаемого пиндосовского спг.
Ответить
Гость
Гость, мозг у тебя пиндоснулся совсем.
Ответить