Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин встретился с коллегией ФСБ и обозначил дальнейшие планы по защите РФ

Президент Владимир Путин

Диалог с США, безопасность и борьба с терроризмом - об этом говорил президент РФ на встрече с коллегией ФСБ

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Федеральной службы безопасности, заявил, что возобновившиеся контакты с администрацией США вселяют определенные надежды и есть встречный настрой со стороны Штатов налаживать сотрудничество. ТАСС собрал основные тезисы в своем материале.

Глава государства отметил, что ФСБ является сильным, надежным и эффективным звеном национальной безопасности.

Первые контакты с администрацией США "вселяют определенные надежды", поделился Путин результатами первых переговоров.

"Есть встречный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, на постепенное решение колоссального объема накопившихся системных, стратегических проблем в мировой архитектуре", - 

Нынешние партнеры в США "демонстрируют прагматизм, реальный взгляд на вещи, отметил Путин. Однако не всех устраивает возобновившийся диалог России и США, его попытаются "сорвать или скомпрометировать":

"Нам нужно это учитывать и использовать все возможности дипломатии и специальных служб для срыва подобных попыток", - предупредил глава РФ.

Он отметил, что необходимо создать в мире систему неделимой безопасности, "которая действительно обеспечит баланс и взаимный учет интересов".

"И точно не за наш счет, не за счет России", - подчеркнул президент Путин.

Глава государства также отметил рост числа террористических преступлений в России, большая часть  которых "спланирована и организована  украинскими специальными службами и их кураторами". Подразделения ФСБ в Донбассе и Новороссии многое делают для нейтрализации террористов и диверсантов, сказал Путин.

Президент РФ указал на необходимость принять "серьезные дополнительные меры" для защиты государственной границы.

Активность иностранных спецслужб в период СВО также выросла, отметил Путин. На фоне этого следует значительно усилить контрразведывательное прикрытие информации военного и стратегического характера, связанной с государственным и военным управлением.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Мне очень не нравится то, что говорит Путин. Тем более, что и Трамп наверняка хочет того же. Я это воспринимаю как :мы хотим иметь стабильный рынок ресурсов, рынок сбыта и рынок рабочей силы - чтобы продолжать получать прибыль. Мне это очень не нравится. Тем более, что нашего Вову с его попыткой усидеть на двух ( даже трёх ) стульях - всё равно подставят.

Конрад Маюнов
Конрад Маюнов, продолжение: И ладно бы на Вову: мы и так понесли колоссальные потери от того, что импортозамещение, которое должно быть ВСЕГДА - было начать только после майдана, что СВО, которая должна была быть начата в 2014-м, опоздала на 8 лет, А сейчас грозит очередной провал: убеждение, будто имперская США будет действовать заодно с Имперской РФ.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, трус, а ты где был с 2014 года? нищий трус! и что ты считаешь, что нужно было тогда сделать? какой был бы твой вклад?
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, В решающие моменты истории у нас всегда получалось договориться с США. Сейчас тоже есть такой шанс.
Ответить
Сосед
Конрад Маюнов, какая же красно-коричневая каша у тебя в голове!.....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я был там, где и должен был быть. Я не разделяю политику ни Украины, ни РФ, поэтому на СВО меня быть не могло ни на одной стороне. А попытки забрать насильно закончились бы плачевно.
Ответить

Фсбшники обсудили защиту самих себя и своих активов, обозвав это защитой интересов Родины.