Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Срок действия объявленного Россией пасхального перемирия истек

Армия. Военнослужащие. СВО. Танк.

Это уже второе перемирие за время специальной военной операции

Срок действия пасхального перемирия, которое Россия объявила с 18.00 19 апреля до 00.00 21 апреля, истек. Об этом сообщает ТАСС.

Несмотря на то, что было объявлено перемирие, формирования ВСУ в ночное время пытались атаковать позиции российских войск у Сухой Балки и Богатыря в Донецкой Народной Республике. Эти атаки были отражены.

Также в течение ночи ВСУ использовали 48 беспилотников, один из которых был направлен на территорию Крыма. Украинские подразделения 444 раза обстреляли позиции российских войск, совершили 900 ударов беспилотниками и сбросили различные боеприпасы, в том числе по приграничным районам Брянской, Курской и Белгородской областей. В результате есть погибшие и раненые среди мирного населения, а также повреждены гражданские объекты.

На вопрос ТАСС о возможном продлении перемирия пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что Путин не давал таких указаний.

Это уже второе перемирие за время специальной военной операции. Первое было объявлено в 2023 году по случаю Рождества — с 12:00 6 января до 00:00 7 января. Однако оно не было соблюдено Киевом, что в Кремле назвали «циничной и необъяснимой реакцией». 

Комментарии (53)

1000

Авторизоваться:

В атаку ! Громи врага, ребята !

Гость
Гость, за яхту Абрамовича!
Ответить

Хохлам верить нельзя. Обмануть, это у них национальное развлечение.

Гость
Сережа, нельзя, но ВВП уперто продолжает уповать на то, что его односторонние мирные инициативы должным образом оценят хохлы с их кураторами.
Ответить
Гость
Гость, а кто у них кураторы?
Ответить
Борис
Гость, Америка и англосаксы у них кураторы
Ответить
Гость
Борис, почему тогда кураторы не прикажут им сдаться и отдать 4 региона?
Ответить
Гость
Сережа, дураков все обманывают...
Ответить
Борис
Гость, потому что кураторам Америке и англосаксам военные и боевые действия выгода, оборонные заводы работают и выпускают новое оружие, а старое оружие они украине отдают и заставляют их воевать до последнего украинца а скоро и до последнего европейца
Ответить
Гость
Борис, получается тогда и нам выгодно воевать. Военные заводы работают. Деньги крутятся, экономика растет.
Ответить
Борис
Гость, ну а что тебя не устраивает? И военные служат, получают хорошие деньги, льготы, зарплату, и защищают нашу Родину, Россию. Работники заводов работают на благо Родины и тоже получают за свою работу хорошую зарплату. Плюс экономика в плюсе.
Ответить
Гость
Борис, действительно, от войны одна польза. Дай бог чтобы подольше длилась.
Ответить
Гость
Борис, да ни фига она не в плюсе. Уже сейчас значения официальных инфляционных ожиданий к концу года почти удвоятся.
Ответить

Никакого перемирия не было, да и нужно быть идиотом что бы поверить пыне, это как ещё 23.02.2022 все говорили что никто ничего не планирует это учения

Гость
Владимир , насчет учений пыня 23.02.2022 ничего не говорил. Он тогда объявил СВО с конечными целями демилитаризации и денацификации Украины, о которых давно уж и не заикается.
Ответить

Трамп надеется, что соглашение между Москвой и Киевом будет заключено уже на этой неделе. Об этом он заявил в соцсети Truth Social. Я уже сбился со счета, сколько подобных заявлений он сделал?

Интересно, кто считает, что возможен долгосрочный мир между Россией и Украиной, с границей по нынешней линии фронта? Есть такие?

Гость
Любознательный, разве что в неопределенно-отдаленной перспективе, когда там уже не будет оголтелых укронацистов во власти.
Ответить
Любознательный
Гость, вопрос про нынешнюю линию фронта. Или в неопределенно-отдаленной перспективе она всё там же будет проходить, и всё это время война будет продолжаться? А укронацисты, это те, кто хотят возврата к границам 1991 года, или кто-то другой?
Ответить
Любознательный
Ну вот, не успел прочитать чей-то коммент, а уже удалили.
Ответить
Гость
Гость, лично пойдешь рейхстаг брать?
Ответить
Любознательный
Гость, 15:07, 21.04.2025 нам бы для начала определиться возможен ли сейчас долгосрочный мир между Россией и Украиной, с границей по нынешней линии фронта? Ты-то как считаешь? А то разговоров о мире полно, но на чём основаны эти мечты, мне непонятно. Вот и жду, чтобы те, кто считает это возможным, растолковали каким образом это возможно. Разумеется я хочу услышать не фантастику, а план, основанный на реальности.
Ответить
Любознательный
Модер, ты зачем комменты удаляешь? Ладно хоть успел прочитать.
Ответить
Гость
Любознательный, ты сам то как считаешь война вечная что ли будет? Такого не бывает.
Ответить
Любознательный
Гость, 15:33, 21.04.2025 конечно не вечная. Её надо заканчивать, и чем быстрей, тем лучше. Только как? Вот я и хочу узнать мнения читателей этого сайта.
Ответить
Гость
Любознательный, да просто подпишут какой-нибудь Минск 3 и всё. Будет также как и после Минска 2. Ни войны, ни мира. О чем то долгосрочном можно говорить только после смены президента в РФ.
Ответить
Любознательный
Гость, 15:44, 21.04.2025 так в том-то и дело, что новый Минск не будет долгосрочным. Путин конечно сможет остановиться, как с прошлым Минском, но кто будет сдерживать Зеленского, или того, кто будет вместо него? Там никто не собирается отказываться от возврата территорий. И если возможно перемирие, то лишь до того момента, пока Украина не усилится так, чтобы нанести поражение России. Тогда война для России будет намного кровавей. 100% будет всеобщая мобилизация, и прочие негативные последствия.
Ответить
Любознательный
Гость, 15:44, 21.04.2025 на счет смены президента. Ты уверен, что после Путина будет более прозападный президент, а не наоборот?
Ответить
Гость
Любознательный, уверен. Новому президенту со страны надо будет снимать санкции, возобновлять торговлю с Европой, иначе экономика медленно будет деградировать. Поэтому и будет более прозападный президент. А ты думаешь россияне выберут воинствующего кандидата патриота? Типа голосуйте за меня, со мной мы будем воевать с Западом. Такого не изберут.
Ответить
Любознательный
Гость, 16:22, 21.04.2025 что угодно может случиться. Могут военные к власти прийти без всяких выборов, если увидят, что новый президент по их мнению предает страну. Так что, я бы не стал надеяться на то, что если не будет Путина, то всё вернётся назад.
Ответить
Гость
Любознательный, военные захватят власть? Это сценарии для каких-нибудь африканских стран где военные в политике сильны и исторически там сложились военные диктатуры. У нас в стране военные как единая сила всегда были далеки от политики.
Ответить
Любознательный
Гость, 16:33, 21.04.2025 ну не сами военные, а патриотически настроенные люди, при поддержке военных. Это вполне вероятный сценарий.
Ответить
Гость
Любознательный, опыт бунта Пригожина многому научил всех. Теперь власть не совершит такие ошибки как создание частной армии. Чтобы патриотически настроенные граждане что-то там захватили, они должны быть объединены, представлены кем то, свою партию иметь например, вести какую-то деятельность, участвовать в выборах. Всего этого нет. Какие то существующие якобы независимые самостоятельные патриотические объединения не представляют политического веса. Это не больше чем кружки по интересам. Власть подобные кружки точно не захватят.
Ответить
Любознательный
Гость, 16:48, 21.04.2025 какой политический вес, какие партии? Зачем это? Вот смотри, допустим Путин умирает, и вместо него приходит к власти прозападный президент. Он отдает приказ вывести войска за границы 1991 года. По-твоему армия выполнит этот приказ? Я уверен, что такого президента просто арестуют за предательство. А новые лидеры страны, они сами появятся.
Ответить
Сосед
Любознательный, "По-твоему армия выполнит этот приказ?" Армия, она неоднородна. Кто-то, возможно, будет выполнять, а кто-то наоборот. Вспомним историю. В 1917 часть военных поддержала нового "президента" и бросила фронт. А тех военных , кто ратовал "За победу до конца!" и за возврат к прежнему устройству страны, просто уничтожили в гражданской.
Ответить
Гость
Любознательный, сразу после Путина никто такой приказ скорее всего не отдаст. А вот после 1-2 президентов может и отдаст. Как вариант, к тому времени народу этот Донбасс и русский мир может надоесть и большинство спокойно этот приказ воспримут.
Ответить
Любознательный
Сосед, вот те, кто не будет выполнять, а я думаю их будет большинство, те и арестуют предателя. И народ их поддержит потому, что столько жизней, столько усилий, столько средств было отдано, и всё псу под хвост? Народ просто восстанет против такого президента. Специально для тебя уточняю, что не весь народ, но большая часть.
Ответить
Любознательный
Гость, 17:32, 21.04.2025 может быть... когда-нибудь... Ну а сейчас-то что делать? У меня-то есть ответ, но мне интересно узнать, к какому выводу придут такие как ты.
Ответить
Сосед
Любознательный, потери России в Первой мировой войне составили свыше 2 миллионов убитыми на фронтах и свыше 3 миллионов пленных, потери гражданского населения Российской империи превысили 1 миллион человек. А потом был подписан т.н. "Брестский мир" и к тем чудовищным потерям добавилась еще потеря гигантских территорий + еще более 50 млн населения. И ничего, власть большевиков удержалась, несмотря на то, что " столько жизней, столько усилий, столько средств было отдано, и всё псу под хвост" (С)
Ответить
Любознательный
Сосед, что ты сейчас подразумеваешь под аналогом Брестского мира? Если перемирие по линии фронта, то это лишь отсроченная война, которая будет очень кровавой для России. Украина не собирается отдавать свои территории. Если уход за границы 1991 года, то подобного в Первой мировой не было. Никто специально для немцев войска с каких-то территорий не уводил. Так что твоя аналогия не уместна.
Ответить
Сосед
Любознательный, я всего лишь пытаюсь тебе объяснить, что войны не всегда завершаются победой или поражением. Очень часто они оканчиваются ничем. Особенно для тех, кто являлся инициатором. Куча людских жизней, огромные материальные и финансовые траты, потеря международной репутации и пр. и всё напрасно - не такая уж редкость в мировой истории. А уж в истории России - обыденность.
Ответить
Любознательный
Сосед, ты пытаешься объяснить, только у тебя как-то криво всё выходит. Какие-то события пытаешься примазать, которые вовсе не аналогии. Объясни толком, каким ты видишь завершение войны. Будет вечное перемирие по линии фронта? Или российские войска уйдут за границу 1991 года, и в России объявят это победой? Или что-то другое? И будь готов к моим вопросам, которые могут ненароком разрушить твою картину завершения войны.
Ответить
Сосед
Любознательный, будет временная заморозка по линии фронта. Затем, после смены режима в стране, будет откат до границ 1991. И это самый благоприятный исход для России.
Ответить
Любознательный
Сосед, то есть после объявления перемирия Украина откажется возвращать территории силовым способом, не будет готовиться к военному реваншу, а будет ждать пока Путин умрет? Серьезно? )) А потом новый президент России прикажет увести войска за границы 1991 года, и все россияне это радостно поддержат? У меня даже слов нет, что в ответ на такую наивность сказать. Наверно на этом и закончим. ))
Ответить
Сосед
Любознательный, кроме путина в мире есть и другие президенты. Может прийти к власти новый Рейган или новый Черчилль. А еще хуже ( для путинской рф) оба одновременно.
Ответить
Любознательный
Сосед, и что дальше? Просто любопытно, хоть я и хотел закончить.
Ответить
Сосед
Любознательный, а дальше будет демилитаризация и денацификация.
Ответить
Любознательный
Сосед, ты говори прямо, а не намеками. США и Британия нападут на Россию, или что? А это будет после перемирия, когда Украина будет ждать смерти Путина, или когда? Это нападение и будет причиной смерти Путина? Если я тебя правильно тебя понял, то план такой: "Объявляется перемирие. Украина ни к какому реваншу не готовится, а просто ждет смерти Путина. Всю работу за неё делают США и Британия. Они нападают на Россию, свергают Путина, ставят нового президента, который выводит войска за границы 1991 года." Крутой план. )) Только теперь получается, что нельзя Путину заключать перемирие, а то на Россию США с Британией нападут? Значит не будет перемирия, ты ведь весь план выдал, и Путин теперь будет знать.
Ответить
Сосед
Любознательный, "США и Британия нападут на Россию, или что? " Или что. " А это будет после перемирия, когда Украина будет ждать смерти Путина, или когда?" Или когда. Ты сильно примитивно мыслишь сегодняшним ждем. Возврат территорий произойдет невоенным путем. События будут развиваться так, что России (или то, что будет тогда называться Россией) будет не до того, чем ты сейчас так озабочен.
Ответить
Любознательный
Сосед, какими-то ты загадками говоришь, мне тебя не понять. Ну ладно, на этом действительно закончим.
Ответить

поспали...теперь можно и повоевать...

Вы говорите о новом руководителе. Уверяю вас, вы слишком торопите события. Наш лидер с нами будет еще не менее десяти лет. За это время столько воды утечет, что не кто не сможет даже приблизительно сказать что будет. Правильно Гость и Сосед говорят, от нас не чего не зависит. Так что сидим на попе ровно и наблюдаем, как развертываются события в мире.

Любознательный
Сережа, я не знаю кому ты этот комментарий адресовал, но про нового президента первым заговорил Гость 15:44, 21.04.2025. И уже дальше пошла дискуссия об этом.
Ответить