ВС РФ с 8 по 11 мая прекращают боевые действия по гуманитарным соображениям
В Вашингтоне стремятся к тому, чтобы перемирие на Украине стало долгосрочным. Президент США Дональд Трамп пока сохраняет оптимизм относительно возможности разрешения конфликта. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Кэролайн Ливитт. Ее слова передает ТАСС.
- Как я понимаю, президент Путин сегодня утром объявил о временном прекращении огня. Президент (Трамп - прим. ТАСС) четко дал понять, что хочет увидеть постоянное прекращение огня, - заявила Ливитт.
Она отметила, что оба лидера должны сесть за стол и путем переговоров найти способ завершить конфликт.
Напомним, что по решению главы государства ВС РФ с 8 по 11 мая прекращают боевые действия по гуманитарным соображениям.
Скорее всего в мае все эти пляски с бубном закончатся, и США оставят попытки помирить враждующие стороны. Трамп уже достаточно сделал, чтобы сохранить лицо Америки после прекращения финансирования Украины. Ведь именно в этом цель "миротворческой миссии" Трампа - чтобы ярлык предателя на США не прилип, а вовсе не в примирении сторон. В примирение там никто не верит.