Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Америка и Украина подписали соглашение по сделке о полезных ископаемых

Белый дом. США. Правительство США

В течение первых десяти лет работы фонда дивиденды не выплачиваются, а все доходы реинвестируются на территории Украины

Первый вице-премьер, министр экономики США о полезных ископаемых. В соответствии с этим соглашением будет создан совместный инвестиционный фонд. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что Украина будет вносить в фонд 50% от всех доходов, полученных от новой ренты и новых лицензий на добычу полезных ископаемых на новых участках. При этом США и Украина будут иметь равные права в управлении фондом.

Важно отметить, что соглашение не предусматривает прямых долговых обязательств Украины перед США.

В качестве возможного вклада Америки в фонд могут быть учтены поставки военной помощи, например, систем противовоздушной обороны.

Соглашение распространяется на все полезные ископаемые, добываемые на территории Украины, включая нефть и газ. При этом государственные добывающие и перерабатывающие компании, такие как «Укрнафта» и «Энергоатом», остаются в собственности Украины.

В течение первых десяти лет работы фонда дивиденды не выплачиваются, а все доходы реинвестируются на территории Украины. Инвестиции будут направлены на разработку и переработку полезных ископаемых, а также на развитие инфраструктуры. Важно, что все проекты должны быть реализованы исключительно на территории Украины.

Для реализации соглашения потребуется внесение изменений в бюджетное законодательство Украины и его ратификация Верховной Радой. При этом Юлия Свириденко утверждает, что соглашение не противоречит обязательствам Украины в рамках процесса вступления в Европейский союз.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Это плата за ленд-лиз.

Гость
Сережа, вы глупый бедный старец, прочитали текст документа? или ТВ опять пересмотрел? и даже если это плата, то чт ов этом плохого? РФ тоже не так давно закончила платежи...
Ответить
Гость
Сережа, а что плохого в плате за услуги? или ты привык, что твои хозяева тебе не платят за работу и считаешь, что никто не платит))?
Ответить
Сережа
Гость, Гости, вы что с дуба рухнули, каки объелись? Где вы увидели мою критику, американского ленд-лиза? По большому счеты халявы в мире нет, за все нужно платить, не сейчас, так позже, но платить придется.
Ответить
Мимо проходил
Гость, плохое то, что, во-первых, полученные "услуги" по сути бессмысленны и даже вредны, а "помощь" разворована верхушкой, во-вторых, в виде платы выступает бессрочное, неограниченное разграбление страны, отяжелённое приоритетным правом над украинскими законами и конституцией. Но для Украины и её упоротых поддержунов этот договор в лучшем случае очередная перемога, в худшем - несуществующий миф и пропаганда Кремля.
Ответить
Ирина
Сережа, американский закон о ленд-лизе для Украины уже не действует, а новый тампон не собирается принимать. Лучше почитай текст договора, а потом комментируй.
Ответить
Мимо проходил
Ирина, сами прочитали уже? Потужно празднуете сегодня очередную перемогу?
Ответить

Обратите внимание, как местный ватник Сережа выше выучил новое слово "ленд-лиз" и теперь выставляет его при первой возможности. Что оно означает, Сережа до конца не понимает, но звучит о-очень умно ☝️

Гость
Зоолог, разве Сережа не прав ? Трамп хочет выгоды, тем более что Америка много влупила денег на Бандерию. По идее мы тоже могли бы претендовать(имеем право!) на свою часть прибылей от этих ресурсов Бандерии.
Ответить
Гость
Гость, пускай Власовленд своим ресурсами обходится.
Ответить
Мимо проходил
Гость, восточные регионы и так самые богатые в плане ресурсов, причём в мировом масштабе по некоторым компонентам.
Ответить
Ирина
Гость в 15:55, сиди на своих болотах и не разувай варежку на чужое!
Ответить
Сережа
Зоолог, Знаете, я иной раз завидую америкосам. Завидую их умению из всего извлекать свою выгоду. Мы с хохлами режемся не на жизнь, а на смерть. Приходят америкосы и говорят, ребята, ваши природные ресурсы на самом деле это наши ресурсы. И все у них проходит, все получается. Вот у кого нам учиться надо, учиться ставить на бабки окружающих.
Ответить
Мимо проходил
Сережа, американцы на свою голову уже взрастили целое поколение русских и китайцев после 2000-ых с капиталистическим складом ума, забыв что в эту игру можно играть вдвоём. А ещё более молодые, растущие в нынешних реалиях будут ещё и не либералами, а патриотами с обострённым чувством справедливости и обиды на запад, который сам разрушил идеалы, которые нам прививал. Вот тогда после остатков советских политиков с излишним гуманизмом и верой в братство народов придут как раз те молодые акулы-капиталисы, и начнут таки нагибать "соседушек", как бы ещё даже палку не перегнули на фоне нынешних невероятно терпеливых стариков.
Ответить