Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зеленский не принял предложение России о перемирии ко Дню Победы

Зеленский

В честь 80-летия Победы президент РФ объявил перемирие с 7 по 11 мая

Владимир Зеленский не принял предложение России о временном прекращении огня в честь 80-й годовщины Победы. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что Киев не может гарантировать безопасность иностранным гостям, которые приедут на парад в Москву 9 мая. 

- Наша позиция очень проста по отношению ко всем странам, которые посетили или собираются посетить Россию 9 мая, - мы не можем взять на себя ответственность за то, что происходит на территории Российской Федерации. Они обеспечивают вашу безопасность, - заявил Зеленский журналистам.

В честь 80-летия Победы президент РФ объявил перемирие с 7 по 11 мая. Предыдущее перемирие действовало с 19 по 21 апреля. Путин призвал Украину последовать его примеру, но предупредил о возможных нарушениях со стороны Украины. Минобороны РФ сообщило о 4,9 тыс. нарушениях за время последнего перемирия.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Зеленский отверг предложение Владимира Путина о трёхдневном перемирии на 9 мая. Он настаивает на прекращении огня на 30 дней. Разницу кто то видит или нет?

Гость
Сосед, прочитай мой коммент 18:07, 03.05.2025 ниже.
Ответить
Ирина
Сосед, нет! поцреоты и свидетели зомбоящика - не видят. Они не понимают, что 3 дня нужны только для того, чтобы Си и Ын могли спокойно постоять на красной площади, а дальше будут обстрелы украинских городов с ещё большим остервенением.
Ответить
Гость
Ирина, может ты ответишь на вопрос, который я задал ниже 18:07, 03.05.2025? А то Сосед пока молчит.
Ответить
Гость
Ирина, Трумп же ещё) Ваш хозяин со вчерашнего дня)
Ответить
Гость
Гость , а трампаму кто картину дарил? Тот кто говорил что побегут к нему и хвостиком махать будут. Так чей хозяин то?
Ответить

Вот кто не дает Зеленскому объявить перемирие на 30 дней, которое он якобы хочет, так же с 8-го мая? Может Россия продлила бы свое перемирие дальше. А если не продлила бы, то и Украина бы прекратила его, ничего не потеряв. Зато в глазах международного сообщества Зеленский выглядел бы миротворцем. Но он даже этого не хочет, значит не нужно ему никакое перемирие, просто он балабол.

Ирина
Гость, Клоун говорил о 30-ти дневном перемирии, но письков сказал: "нет!", только 3 дня. Предыдущее перемирие было только декларацией, на самом деле вся линия соприкосновения пылала, рашики стреляли всё время, а наши, что естественно, отвечали.
Ответить
Гость
Ирина, так надо не говорить о перемирии, а объявлять его. Вот Россия объявила 3-х дневное перемирие с 08.05 по10.05, и предложила Украине присоединиться. Если Зеленскому так нужно 30-ти дневное, пусть он тоже объявляет его. И дата 08.05 - лучшее начало этого перемирия, так как в этом случае России на деле предлагается продлить ее перемирие до 30-ти дней.
Ответить
Сосед
Гость, я уже как-то тут объяснял, что Зеленский может только предложить перемирие, но в одностороннем порядке Украина это не может сделать, т.к является обороняющейся стороной.
Ответить
Гость
Сосед, ну что за бред ты пишешь? Всё он может. Ну даже исходя из придуманных тобой правил, что первым перемирие объявлять должен Путин, вот он и объявляет его первым. Пусть Зеленский присоединяется к путинскому перемирию При этом публично заявляя, что будет соблюдать перемирие 30 дней, если Путин его не нарушит. Что мешает Зеленскому так поступить?
Ответить
Сосед
Гость, так Зеленский и предлагает не три а тридцать лей. Но молчит на этот счёт Путин, которому это перемирие нужно только на период праздника.
Ответить
Гость
Сосед, надо не предлагать перемирие, а объявлять его. Вот Путин объявил, а уже потом предлагает Зеленскому присоединиться. И Зеленскому так же надо поступить, объявив о 30-ти дневном перемирии, если конечно он действительно его хочет. Почему он так не делает?
Ответить
Сосед
Гость, ну как ты себе представляешь одностороннее объявление перемирия обороняющейся стороной? Представь себе, например, сентябрь 1942, когда 6 армия паулюся рвется к Волге, а ркка отступает. И тут Сталин берет и объявляет в одностороннем порядке перемирие. На месяц или два/три. И требует поддержать свое действия твие немецкую сторону. Ну, посмеялись бы немцы и продолжили двигаться на восток, к Сталинграду. Только ещё быстрее, ведь ркка прекратила воевать. Ты похожий сценарий предлагаешь?
Ответить
Гость
Сосед, одностороннее объявление, это не значит одностороннее соблюдение. Любое перемирие действует, если его соблюдают обе стороны. Если какая-то сторона нарушает перемирие, то никакое перемирие больше не действует, и вторая сторона может его не соблюдать. Так почему бы Зеленскому не объявить перемирие, если он его так хочет? ___ Соблюдение перемирия, это отдельный вопрос. Путин может сам первый, как ты хочешь, предложить 30-ти дневное перемирие. Но если оно не будет соблюдаться сторонами, то всё это фигня.
Ответить
Гость
Сосед, дополню свой ответ. Сталин не предлагал Гитлеру перемирия, а Зеленский Путину предлагает. Зачем он его предлагает? Он действительно его хочет, или просто играет на публику, а на самом деле никакого перемирия ему не надо? Твоя аналогия с ВОВ, означает, что Зеленский просто балаболит, и на самом деле никакое перемирие ему не нужно. Так?
Ответить
Сосед
Гость, ты тупо путаешь "предложить объявить перемирие" и " объявить перемирие" . Это совершенно разные действия. У меня кончается бисер...
Ответить
Сосед
Гость, 22:09. Ну так пусть Путин примет предложение зеленского о перемирии на месяц. Вот тогда и узнаешь, кто балабол. Хотя и так это ясно всему миру, что это не Зеленский.
Ответить
Гость
Сосед, уже сливаешься? :)) Что значит я путаю понятия? Это как раз ты путаешь. Когда я говорю пусть объявляет, ты говоришь, что он уже предлагал. А "предложить" и "объявить" это разные понятия. ___ На счет "пусть примет предложения", опять заново по кругу? Надо сначала объявить о перемирии с определенного числа, а потом предложить присоединиться. Путин именно так поступает потому, что он действительно хочет 3-х дневного перемирия. А Зеленский не объявляет свое 30-ти дневное перемирие, а лишь балаболит о нем, значит он его на самом деле не хочет. Ты сам это прекрасно понимаешь, раз привел аналогию из ВОВ. Но открыто это не признаешь, и постоянно будешь крутиться как уж на сковородке, пытаясь выгородить Зеленского. :))
Ответить
Сосед
Гость, ну так расскажи, почему Путин не идёт на предложение зеленского о 30 дневном перемирии.
Ответить
Гость
Сосед, с чего ты взял, что Путин не пойдет на 30-ти дневное перемирие? Пусть Зеленский объявляет свое 30-ти дневное перемирие 08.05 вместе с путинским перемирием. А там увидим, продлит Путин перемирие дальше или нет. Вот если не продлит, тогда ты можешь говорить, что Путин не идет на предложение Зеленского. Но не раньше. И если даже Путин не пойдет на это перемирие, то Зеленский ничего не теряет, а лишь обретает имидж миротворца. Это же должно быть выгодно Зеленскому. Почему он это не делает? ___ Может дело в том, что на самом деле Зеленский никакого перемирия не хочет и не планирует? А Путин вдруг реально его продлит. Тогда он все карты Зеленскому спутает. Ведь ему придется нарушать перемирие из-за планов. И миротворцем будет Путин, а не он.
Ответить
Сосед
Гость, "Пусть Зеленский объявляет свое 30-ти дневное..... А там увидим, продлит Путин перемирие дальше или нет". Э-, нет, дружок. Так военная дипломатия не работает. Ещё раз (и последний) довожу до тебя простую истину. Украина в обороне, РФ в наступлении. Украина может ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИТЬ перемирие. Точка. Следующий шаг за РФ. Если предложение принимается, то идет обсуждение деталей. Если согласовано, то тогда и объявляется перемирие. И это все, что может сделать Украина в текущей ситуации. И именно это Зеленский и сделал, ПРЕДЛОЖИВ перемирие на 30дней. Дальше мяч у путина. И как известно, он динамит инициативу Украины, потому что путину не нужно никакого перемирия.
Ответить
Гость
Сосед, ой, я же забыл, ты же у нас главный военный дипломат, который устанавливает правила о том, кто должен объявлять перемирие, а кто не должен. И еще ты военный стратег, который решает кто в данный момент в обороне, а кто в наступлении. :))) Ну что можно ответить такому человеку? Даже не знаю...С военным дипломатом высшего ранга не поспоришь. :)))
Ответить
Гость
Сосед, а если серьезно, то когда человек начинает нести какую-то бредятину, как ты сейчас, я действительно не знаю что можно на этот бред ответить.
Ответить

Правильно сделал. Этот цирк нужен только Путину, чтобы в дни торжеств приезжих защитить, а в случае несогласия кукарекать о том, что "вот видите, какие они плохие". Праздновать День Победы и параллельно вести войну с братским народом, сражавшимся бок-о-бок — кощунство

Гость
Бийчанин, не братья они нам. Никогда мы не будем братьями Не по родине, не по матери. Не братья Врать не буду я
Ответить
Бийчанин
Гость , а вам — это кому? Даже на русском языке комментарий грамотно написать не можешь, зато от лица народа имеешь наглость делать заявления
Ответить
Гость
Бийчанин, 👍👍
Ответить

Бийчанин, 👍

Гость
Сибиряк, блях, ещё одна дочь крымского офицера. Не всё так однозначно? Какелы не хотят мира?
Ответить