Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков: перемирие не должно сопровождаться поставками оружия Украине

Дмитрий Песков

Песков отметил, что Украина будет использовать этот период для подготовки новых военнослужащих

В период временного прекращения огня необходимо остановить поставки оружия Украине, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации. Его слова передает ТАСС со ссылкой а телеканал ABC News.

- Если мы говорим о прекращении огня, то что мы будем делать с поставками оружия, ежедневно поступающими из США и европейских стран? - сказал Песков.

Журналистка прервала его и заявила, что Россия стремится остановить поставки оружия. 

"Если мы заключаем временное перемирие...", - начал говорить пресс-секретарь президента, но журналистка вновь его перебила: "Вы хотите, чтобы [поставки] оружия были остановлены". "В противном случае это будет иметь преимущество для Украины. Украина продолжит тотальную мобилизацию, перебрасывая на фронт новые войска", - сказал Песков.

- Украина будет использовать этот период для подготовки новых военнослужащих и отдыха уже находящихся в строю. Так почему же мы должны предоставлять Украине такое преимущество? - заключил он.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

этот пурганосец ранее заявлял что тысяч корейцев нет и это деза Европы. Да кули постоянно пургу гонит

Ну. тогда и путин должен на время перемирия закрыть на это время свои заводы ВПК и прекратить поставки дронов, ракет и снарядов из Ирана и КНДР.

"Так почему же мы должны предоставлять Украине такое преимущество? - заключил он." Так ведь когда минские соглашения подписывали, Россия зачем-то предоставила это преимущество Украине. Поэтому многие ждут, кто-то со страхом, кто-то с надеждой, что история вновь повторится. Лично я не жду. Моё мнение - не будет никакого договорняка. Но на сайте есть какой-то ждун, который считает, что Путин всё сдаст, и объявит это победой. Правда он сначала считал, что это 9 мая случится, но потом растянул срок на весь год. Ну жди дальше...

Сосед
Гость 18:42, 10.05.2025 "Моё мнение - не будет никакого договорняка." (С) А что будет? "Война до победного конца и ."?
Ответить
Гость
Сосед, да, война до победного конца. Если ни одна сторона не собирается уступать, значит кто-то должен победить, а кто-то потерпеть поражение.
Ответить

А то пресс-секретарь якобы не знает, что его хозяин хочет понравиться пиндосам.

Гость, значит вы допускаете, что этим кто-то, кто победит, будет не рф? Но если нет уверенности в победе, то может пока остановиться хотя бы на достигнутом? Иначе на проигравшего обрушится вся тяжесть вины и все вытекающие последствия.

Гость
Сосед, всё решается на поле боя. Если Россия не начнет перестраивать армию и ВПК, то она может проиграть. А остановиться на достигнутом, это как? Мир с признанием границы по линии фронта? Так Украина с этим не согласна. Она намерена вернуть утраченные территории.
Ответить
Сосед
Гость, "перестраивать армию и ВПК ". Во время войны? Может начать сразу с руководства ?
Ответить
Сосед
Гость, " путем раздела с соседями." Так соседние страны сплошь антироссийскую политику ведут. Значит еще сильнее будет противодействие оккупационным властям. Оружие, снабжение, засыл диверсионных групп и тд и тп. И, заметьте, если с территорией бывшей ( по вашему сценарию) Украины не будет госграницы, значит противодействие с нынешним режимом можно ожидать ПО ВСЕЙ территории РФ. Или думаете спокойно отсидеться на Алтае? Вряд ли получится....
Ответить
Сосед
Гость, "Все недружественные России хохлы или сами уедут, или будут депортированы на территории, отошедшие к другим странам." А если не все? Вот, к примеру, вовремя ВОВ спецслужбы могли как-то вычислить шпионов-диверсантов по характерным отличительным признакам. Язык,говор, знание местной жизни и особенностей народа. Как вы предлагаете идентифицировать тех участников украинского сопротивления (а они несомненно будут), если они абсолютно ничем не отличаются от среднестатитческого россиянина? Это ведь даже не лица кавказкой или среднеазиатской внешности. Днем будет ходить рядом с вами по улице, а ночью запустит дрон со взрывчаткой по оборонному заводу.
Ответить
Гость
Сосед, соседние страны являются членами НАТО. Их война с Россией, означает войну НАТО с Россией, то есть ядерную войну. Они самоубийцы? Так что это лишь твоя фантазия. Скорее наоборот, те же поляки ненавидят бандеровцев, и именно они займутся денацификацией отошедших к ним территорий. Венгры, румыны, словаки тоже бандеровцев не жалуют. Зато осуществится мечта многих хохлов, они будут жить в ЕС.
Ответить
Гость
Гость, дебила ты кусок.
Ответить
Сосед
Гость, зачем им война с Россией? Они, помогая всем, чем можно, будут действовать руками украинцев, которые, в свою очередь буду действовать на оккупированных территориях. Историю партизанского движения в Украине в годы ВОВ вам напомнить?
Ответить
Гость
Сосед, "участников украинского сопротивления (а они несомненно будут)" Украины не будет, а украинское сопротивление будет? Ради чего сопротивляться? Просто из вредности? Если не нравится тебе Россия, то уезжай на территории, отошедшие к другим странам. Зачем дурью маяться?
Ответить
Сосед
Гость, "Ради чего сопротивляться? Просто из вредности? " Второй раз спрашиваю, вам напомнить историю партизанского движения в Украине во время оккупации её немцами в 1941-1944?
Ответить
Сосед
Гость, меня поражает ваша безаппеляционность в видении будущего, хотя нет абсолютно никакой уверенности ( даже 1 %) в том, что всё пойдет по нарисованному тут вами сценарию. Очень похоже, что по подобному принципу действовало и руководство рф в 2022. Типа, сначала ввяжемся в драку, а там будем думать, что дальше делать и как из неё выползать. Вот уже 4-й год выползаем. Точнее залезаем. Всё глубже и глубже. В ж. И без всякой надежды.
Ответить
Гость
Сосед, на мой взгляд, мой сценарий будущего самый реалистичный. Какая может быть альтернатива ему? Предложи, разберем и оценим на сколько эта альтернатива близка к реальности.
Ответить
Гость
Сосед, так Россия проиграет, если ничего меняться не будет. Путин и компания в Гаагу хотят? Или там какой-то еще трибунал кажется формируют. Если хотят за решетку, то пусть ничего не меняют.
Ответить
Сосед
Гость, " А если провести реформу, то...". Титаник уже получил пробоину и трюм заполняется забортной водой. В это время, некий пассажир, почуяв что-то неладное, предлагает занятся переделкой корабля, усилить корпус, заменить котлы и поменять младшего помошника рулевого. И убеждает всех вокруг, что это спасет корабль. Этот пасажир - вы.
Ответить
Гость
Сосед, нет, не правильная аналогия. Для спасения я предлагаю достать надувной плот, а вовсе не пытаться чинить допотопное судно. Армия образца начала 2022 года, это устаревший динозавр. С помощью такой армии победу не одержать. Её надо не чинить, а заменить на армию, где минимум людей, и максимум автоматизации и ИИ.
Ответить
Гость
Сосед, не путай причину и следствие. До присвоения Россией украинского Крыма и развязывания ею войны в украинском Донбассе у России были нормальные отношения с соседями: совместные производства, туризм в обе стороны, олимпиады, научные проекты.
Ответить
Сосед
Гость 07:32, 11.05.2025. Да,тогда внешне всё выглядело именно так. Но у великого и бессменного уже созрел план его триуфального вхождения в мировую историю.
Ответить
Сосед
Гость 03:35, 11.05.2025. "Для спасения я предлагаю достать надувной плот.." А вот это правльное предложение! Небольшой спасательный плот и что есть мочи грести от огромного тонущего судна. Чтобы не засосало с ним в бездну.
Ответить
Гость
Сосед, Титаник и плот, это аналогии армий старого и нового типа, а вовсе не аналогия страны. Я говорю про реформу армии, а не государства.
Ответить
Сосед
Гость, рыба гниет с головы.
Ответить
Сережа
Сосед, 22:09, 10.05.2025. Партизанское движение на украине? По воспоминаниям немцев, особой проблемы от партизан на украине они не имели. В Белоруссии были проблемы, украину немцы считали спокойной территорией. Воровство продуктов и снаряжения было и очень много, не помогали даже репрессии. Но активных боевых действий было редко. Наши историки сильно преувеличили результативность партизан на украине. Хрущев пытался в выгодном свете представить свою работу в главном штабе управления партизанскими отрядами. Но в 44 году штаб признан не эффективным и расформирован.
Ответить
Сосед
Сережа, спасибо. Спасибо за то, что ты очередной раз публично продемонстрировал своё дремучее невежество в вопросах военной истории. Н.С. Хрущев НИКОГДА на был в структурах партизанского движения, ни в штабе, ни в управлении, вообще никаким боком к этому. Про то, что немцы не имели проблем с партизанами на Украине, просто вспомни Сидора Ковпака ( дважды ГСС в годы войны именно за партизанскую деятельность!), Семена Руднева и др. Прочитай на досуге книгу Д.Медведева "Сильные духом", и вспомни, кто он такой. И про Николая Кузнецова, легендарного советского разведчика не забудь, бестолочь. ты наш....
Ответить

а может уже бахнем по Гейропе ?

Гость
Остап, бахни пол литра и успокойся ****** кусок
Ответить