Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Польша и Финляндия хотят заболотиться ради защиты границ от России

Болото перед дамбой в Бийске.

Предполагается, что болота могут стать естественной "ловушкой" для российской военной техники

Польша и Финляндия намерены восстановить свои болота в целях защиты от якобы враждебных намерений России, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на американскую газету Politico.

В материале издания указывается, что некоторые государства серьёзно рассматривают возможность восстановления болот в качестве меры укрепления границ. Предполагается, что такие территории могут стать естественной "ловушкой" для военной техники РФ.

Ранее главнокомандующий вооружёнными силами Швеции генерал Микаэль Клаэссон в интервью телеканалу SVT заявил, что Россия, по его мнению, изучает уязвимые места НАТО и потенциально может предпринять действия по захвату территорий для проверки реакции альянса.

В ответ доцент кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев отметил, что подобные заявления Швеции о возможной угрозе со стороны России связаны с желанием получить дополнительные финансовые средства от партнёров по НАТО.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Звучит разумно, учитывая, что СВО начиналась с "ну мы просто постоим, нападать не будем"

Сережа
Гость, Правильно, нужно заболотить свою местность. Только пошире сделать, километров 200 полосу заболотить.
Ответить
Дачник
Сережа, договаривай. На 200 км восточнее польской и финской границы.
Ответить
Сережа
Дачник, Нам-то, это зачем? На нас не кто не нападает. Полякам надо, вот они и пускай заболачивают свою территорию.
Ответить
Дачник
Сережа, для надёжности. Чтобы ни одна сволочь не смогла даже приблизиться к чужой границе.
Ответить
Сережа
Дачник, Вот вы на украине это и сделайте, можете всю свою территорию загадить, к вам тогда не кто не придет.
Ответить
Дачник
Сережа, мы в Украине это уже четвертый год делаем. Свою территорию загадили и к нам никто не ходит.
Ответить
Николай
Гостю 20:56, 26.08.2025 - Врёшь
Ответить
Николай
А ещё есть факт прохождения непроходимых территорий (белорусские топи) - операция "Багратион" танковых соединений советских войск в июне 1944 года.
Ответить

Болота полезная экосистема , притом по-своему красивая. Собак баскервилей на них выпустить и будет совсем классно.

Гость
Гость, это точно. Можно туда срочников направлять и погран. войска. Пусть себе ходят, воют, стерегут
Ответить
кто-то
Гость, клюкву можно будет собирать.
Ответить

Зря Сталин проявил излишнюю гуманность по отношению к Финляндии, активно воевавшей против СССР на стороне Германии. А с поляков хорошо бы стрясти бабло за оказанную им в послевоенные годы щедрую материальную помощь.