Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России цены на бананы достигли максимальных значений за пять лет

В России цены на бананы достигли максимальных значений за пять лет

Бананы россияне покупают так же часто, как картофель.

Цены на бананы в российских магазинах вернулись на уровень 2016 года, сообщает РБК со ссылкой на Росстат.

В апреле цена на заграничный фрукт выросла до 89,3 рублей за килограм. В июне - снизилась до 84,1 руб, но все равно стала рекордом с 2013 года для первого летнего месяца, когда бананы обычно резко падали в цене.

Самая высокая цена на бананы была зафиксирована в марте 2015 года - 1 кг тогда стоил 96,2 руб.

Все бананы в Россию привозят из стран Южной Америки. Рост цен связывают с высоким спросом, сбоями в цепочках поставок из-за пандемии и ослаблением курса рубля к доллару.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Скажите спасибо той идиотке которая пожаловалась по прямой линии, хотела показать свой ум, а во всей стране теперь цены на бананы выросли. Больше жалуйтесь по прямым линиям, быстрее вам всё последнее затянут. А может кто скажет на морковь цену скинули?? или только на бананы максимально подняли?

ГостьЯ
Гость, класс, т.е. позиция сидеть в норе, без права даже вякнуть для Вас более приемлема. Ну что тут скажешь, к сожалению таких большинство. P. S. : для справки, бананы подорожали по всему миру, ну тётечка и навела шороху на планете.
Ответить
Гость
ГостьЯ, ты или глупая, или реальный кремлебот, скажи ещё совпадение, что пожарники которые задали вопрос по поводу з/платы прям так взяли и действительно добровольно написали заявление об уходе?
Ответить
---
Гость, не кремлебот, а просто дура))
Ответить
Гость
ГостьЯ, про какую нору ты говоришь? ты считаешь, что вякнуть где попало что бы потом хуже стало многим это геройство? да не смеши ты людей своей глупостью, кому он на самом деле помог? набери в любом поиске что стало с людьми которые задали вопрос на прямую линию и ты увидишь море примеров когда люди после своих вопросов раскаялись в своей вере.
Ответить
Эльф 80 уровня
Гость, Все эти "прямые линии" - чистая постанова, с ЗАРАНЕЕ написанным сценарием. Доказывать это здесь - смысла не вижу, а ссылки БР трёт, - если интересно, то найдете разоблачение, особенно первых спектаклей, где на лоха даже не потрудились, а тупо провинциальных актеров припахали и... как обычно кинули с оплатой. ))) Так что ваши претензии к вымышленной банановой дуре - несколько не по адресу...
Ответить
Эльф 80 уровня
ГостьЯ, Позицию "сидеть и даже не то, что не вякать, а даже не смотреть в сторону власти" - заняли ну как минимум 60% жителей эрефии. Именно поэтому бандосы и гопота, что у власти - доят, стигают, измываются над этим лошьем, ибо это - естественна реакция общества рабов. - Сама власть, кста, что тоже закономерно, состоит из таких же рабов (но - с кнутом!), которые так же послушно при первом экивоке исполняют волю МВФ, ВБ, да той же ВОЗ (в отношении которой даже из заклятые спонсоры и союзники - американские гос-ва и гермашка - уже не раз выдвигали обвинения в терроре, шпионаже и мошенничестве - ПОКА безуспешно, ибо денех и них ОЧЕНЬ много)! В связи с этим хочется вспомнить о том, как белые господа (в очень малом количестве) транспортировали на порядки превосходящие толпы черных рабов, да стенфордский тюремный эксперимент тут прям как нельзя кстати...
Ответить
теперь только по праздникам

Свершилось! :((

Альфред

Бананы,это х... ,без них жили и проживем,кто скажет на бензин рост цен,когда остановится,каждую неделю повышают,в конце года и до 100р дойдет за литр...