На некоторых заправках Бийска введен лимит отпуска бензина — 20 литров
Вечером 24 июня жители Бийска сообщают об ограничениях продажи топлива, которые введены на некоторых заправках города.
Так, по сообщению подписчика канала «Инцидент Бийск», на АЗС «Лукойл» за раз отпускают не более 20 литров топлива.
Что касается других заправок, то там тоже введены подобные ограничения. Так, на заправке «Опти» установлен лимит продажи бензина в размере 20 литров. Однако топливо привозят — на заправке стоял бензовоз. Также бензовоз был замечен днем на «Лукойле».
На заправке «Роснефтепродукт» введен лимит для физических лиц: на отпуск бензина — 20 литров и дизельного топлива — 150 литров. Для юридических лиц без установки лимита, но только в бак. Объясняется это временной задержкой поставки нефтепродуктов.
Как сообщают бийчане, на заправке «Газпром» у понтонного моста ограничений пока нет. На «Роснефти» ограничений тоже нет, но большая очередь.
Также горожане отмечают, что на некоторых заправках либо совсем нет бензина, либо нет одного вида.
Ранее в правительстве Алтайского края сообщили, что в регионе зафиксированы локализованные дефициты в топливной отгрузке АИ-92 и АИ-95 на заправочных предприятиях Барнаула, Бийска, Рубцовска и ряда сельских территорий. Отмечалось, что основная масса розничных ограничений касается небольших предприятий торговли моторным топливом и «франшиз» с нерегулярной поставкой.
Правительство и надзорные органы Алтайского края приступили к минимизации негативных факторов на топливном рынке. Среди оперативных мер: диверсификация системы поставщиков, резервирование снабжения, реверсные и льготные специальные закупки ГСМ у иностранных партнеров.










Ну вот и до нас Гойда дошла! Топливо не главное в жизни, главное победа над укронацистами и жидобандеровцами.