Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда в 2021 году день летнего солнцестояния: правила и традиции

День летнего солнцестояния

Летнее солнцестояние традиционно приходится на июнь.

Именно с этого дня начинается самое настоящее астрономическое лето. В этот момент на Земле наступает самый длинный световой день и самая короткая ночь в году.

Кроме того, день летнего солнцестояния считается еще и важным астрономическим явлением. Особенным этот день считали и наши предки. Они проводили специальные обряды, прыгали через костер, пели песни и просто веселились.

Когда день летнего солнцестояния в 2021 году?

В 2021 году день летнего солнцестояния наступит 21 июня Это будет самый длинный день в году, продолжительность которого составит 17 часов и 22 минуты.

В последующие дни солнце будет подниматься все меньше. Световой день начнет укорачиваться, а ночь расти.

Что нужно делать в день летнего солнцестояния?

Этот день считается благоприятным для загадывания желаний.

Предки именно на это время назначали большинство свадеб. Кроме того, считалось, что утром в этот день нужно собрать росу и умыться ею, чтобы сохранить молодость и красоту.

Тем, кто нуждается в улучшении финансового положения, в этот день следует заниматься благотворительностью. Считается, что все, чем вы поделитесь в этот день вернется к вам многократно.

День летнего солнцестояния хорошо подходит для новых начинаний. Также этот день можно посвятить отдыху на природе, чтобы постараться прочувствовать единение с ней.

Что нельзя делать в день летнего солнцестояния?

Не следует в этот день поддаваться негативным эмоциям, ссориться и ругаться. Все плохое следует отгонять от себя и стараться испытывать лишь приятные эмоции.

Считается, что не стоит этот день проводить в одиночку. Также лучше исключить спиртное.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: