Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане не обратили внимания на пенсионерку, которой стало плохо на жаре

Бийчане не обратили внимания на пенсионерку, которой стало плохо на жаре

Полиция призывает жителей города не быть равнодушными, если у кого-то случилась беда.

За помощью в полицию обратилась бийчанка. Женщина пояснила, что утром из дома ушла ее мать и спустя несколько часов так и не вернулась. Найти пропавшую пенсионерку удалось только спустя два дня.

Оказалось, что на жаре женщине стало плохо, с тропинки она отошла в тень, чтобы отдохнуть и больше подняться не смогла.

- И хотя этот участок местности довольно оживленный, кругом дома - никто из прохожих и жильцов не помог пожилой бийчанке. Только одна женщина всё же догадалась вызвать полицейских, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России "Бийское".

Обезвоженную жительницу Бийска доставили в больницу. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

- Если вы увидели гражданина, которому стало плохо на жаре или он не знает, куда ему идти - позвоните в полицию. Ведь это чей-то родственник, кто-то его ищет. Не будьте равнодушными, не проходите мимо чужой беды. Кроме того, необходимо быть внимательными к близким, которые страдают потерей памяти. Следите за ними, не оставляйте без присмотра, - просят правоохранители.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

maks

Потому что нужно бороться с бомжами и пьянчугами, которые постоянно попадаются на глаза. И к которым подходить и помогать нет ни какого желания, еще и заразу подхватить можно. Поэтому если нормальному человеку становиться плохо, он сразу сливается с такой массой, вот все и проходят мимо. Все это очень и очень плохо! Хорошо что в истории все более менее благополучно закончилось.

Александра

Один раз я так вызвала скорую к мужчине, который лежал на тротуаре, не подавая признаков жизни. Оказалось, обычная пьянь в невменозе. Вот и вызывай так скорую

Гость
Александра, а "обычной пьяни в невменозе" помощь оказывать не нужно ? Может быть вы ему жизнь этим спасли и человек задумается ? Милосерднее быть нужно и добрее. У моего друга случилось обострение межпозвонковой грыжи на даче, так вот скорая из бийска на вызов не поехала, ему пришлось звонить мне, я приехал, но меня через проходную сторожа не пропустили, ему с дикой болью под тремя уколами кетарола пришлось ползти от своего участка согнувшись в три погибели и ни одна падла из проезжающих дачников не остановилась хотя бы спросить может чем то помочь. Благо по телефону связь держали и он уговорил сторожей пропустить меня чтобы его забрать. Народ паскудный стал.
Ответить
Гость
Гость, это точно народишко паскудный . Но есть исключения, отзывчивые люди попадаются . А в большинстве паскудный . Что-то, мне рассказы Антона Павловича Чехова, вспомнились )))
Ответить
Гость
Гость, что значит паскудный, один вон заступился за детей от педофила, теперь сидит на нарах.
Ответить
Гость

Александра и maks, ваши отговорки всего лишь типичные отговорки безразличных людей от которых помощи не стоит ждать при любой ситуации, такие как вы никогда не помогут, но всегда придумают себе массу оправданий.

maks
Гость, и да и нет. Но скорее нет. Я не единожды помогал незнакомым людям, в том числе в подобной ситуации. Да и это не отговорки, а описание ситуации в обществе, которую можно исправить, если властям начать принимать меры.... Посмотрите статью, женщину два дня искали, мимо проходили не я и не Александра.
Ответить