Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске детям напомнили о безопасном поведении во дворах

В Бийске детям напомнили о безопасном поведении во дворах

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по соблюдению ПДД в придворовых территориях.

В Бийске сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор». 

Инспекторы ПДН рассказали детям и их родителям, какие опасности их поджидают на дворовых территориях, и напомнили об ответственности за правонарушения несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили ребятам понятие «дорожная ловушка»:

- Чаще всего причиной дорожно транспортного происшествия во дворовых территориях является выход пешехода из-за припаркованных автомобилей, либо иного препятствия, в то время когда водитель, который движется по двору, не имеет возможности во время отреагировать и принять необходимые меры.

После профилактических бесед с детьми сотрудники полиции обратились и к водителям, которые заезжали на прилегающую территорию. Их внимание было акцентировано на соблюдение правил безопасного движения по дворовым территориям: при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам – путь движения которых он пересекает.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров