Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске легковой автомобиль врезался в пожарную машину с сиреной

В Бийске легковой автомобиль врезался в пожарную машину с сиреной

Водитель не уступил дорогу спецавтомобилю с мигалками.

ДТП произошло на перекрестке улицы Ленина и переулка Кожевенного, днем 18 июля.

Как сообщает @drom_22_biysk, пожарная машина с мигалками ехала на красный свет светофора. Водитель легкового автомобиля ехал на зеленой и не заметил спецмашину.

Согласно правилам дорожного движения водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком могут отступать от требований ПДД. Однако, в правилах есть одна оговорка - делать это водители спецсредств могут при условии обеспечения безопасности движения, убедившись, что их пропускают. В связи с этим, участники подобных ДТП имеют шанс доказать собственную невиновность, если отправятся в суд.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну да, пожарную машину с сиреной не увидел, она же маленькая такая, как ока. Чушь, специально въехал, просто личная выгода в получении страховки для человека выше чем то, что из-за его действий может кто то пострадать. Отменить в данном случае оговорку - "делать это водители спецсредств могут при условии обеспечения безопасности движения, убедившись, что их пропускают" и лишить прав водителя который не пропустил спецтранспорт. Вот скорую я могу ещё поверить что не увидел, на базе газели например, ну и то если звуковые не включены, но не увидеть пожарную машину? не - не верю.

SpitefulЪ
Гость, ты дурак. Рекомендую подцепить "нехорошую"болезнь и обратиться за страховкой. Что нибудь, покрупнее чем "ока"
Ответить
й
Гость, тут скорее обычная человеческая тупость, думал что проскочит, теперь в левую половину ремонтировать, страховка такое не оплатит.
Ответить
Гость
SpitefulЪ, олень как раз здесь ты, ты чего такой не сдержанный? не боишься, что случайно на улице так вякнешь забывшись и подумавши что в инете сидишь и тебе шарабан снесут клоун инетный.
Ответить
Гость
SpitefulЪ, дурак здесь ты...
Ответить
Нафаня
SpitefulЪ, рекомендую лечить " быдлянку головного мозга" , а то попрешь на своей гнилухена на БТР.
Ответить
Гость
По меньше говори
Ответить
Орк 120 lvl

Элф, ты хде, расскажи что это потому что Путин страну довел.

Иван

Это сколько надо выпить или уколоться чтоб не заметить Пожарную Машину!

Гость

Где было возгорание, быстро удалось ликвидировать?

Константин П.

Ну что же вы сразу ругаетесь!?) случается всякое, незаметить можно многое, люди разные очень и проскочить мог хотеть итд итп. Но специально под такую громаду это безрассудно, но возможно. Все же это непритятное стечение многих факторов. Нужно быть внимательнее и не забывать про приоритет экстренных служб. Они не ради удовольствия лихачат!

Укол

А кто обучал и права дал идиоту????