Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ночь на 11 мая на Алтае произошло землетрясение

Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64

11 мая подземный толчок магнитудой 3,1 зафиксирован в 242 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 03:57 по местному времени, находился примерно в 20 км юго-западнее поселка Курай.

Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64.

Землетрясение зарегистрировано в границах очага сейсмоактивности, который сохраняется в регионе более 15 лет. Геофизики связывают это с процессами горообразования, продолжающимися последние 5-10 млн лет.

Установлено, что скорость горизонтальных тектонических движений Горного Алтая относительно северной части Евразии составляет 1,19 мм в год по направлению к северо-западу.

 

Комментарии (1)

1000

А кто там строит подземные города для Глистов?-:) Так что получается ?-:) Иноземные глисты могут пострадать?-:) ИЛИ ЭТО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ВЫЗВАНО ПОДЗЕМНЫМИ РАЗРАБОТКАМИ?-:) А может Китай делает новые подземные тоннели, для того что бы захватить и увести воду уже из Алтая? -:) Кто знает?-:) А ведь вполне может быть, что всё это просто глупые предположения?-:) Обсудим ?-:)