Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионер из Бийска фиктивно прописал в своей квартире граждан Казахстана

Многоквартирные дома в Бийске

В Бийске сотрудники полиции выявили нарушение в сфере миграционного законодательства

Правоохранители выявили фиктивную регистрации иностранных граждан в Бийске. 

Полицейские выяснили, что 73-летний бийчанин прописал в своем доме супружескую пару с ребенком, граждан республики Казахстан. При этом пенсионер заведомо знал, что проживать зарубежные гости по указанному в документах адресу не будут.

В действиях принимающей стороны сотрудники полиции усмотрели признаки состава преступления, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

Сотрудники отдела по вопросам миграции полиции напоминают, что фактический адрес места проживания иностранца должен совпадать с адресом постановки его на учет.

 

Комментарии (1)

1000

А пенсионер сам регистрирует жильцов, или миграционная служба?