Причиной эвакуации стала авария на внешней трансформаторной подстанции, пострадавших нет
В Кузбассе из-за аварии на трансформаторной подстанции началась эвакуация персонала с трех угольных шахт. Как сообщили ТАСС в региональном министерстве угольной промышленности, экстренные мероприятия проводятся на шахтах "Байкаимская", "Комсомолец" и имени С.М. Кирова.
"Шахта "Байкаимская" - люди выходят на поверхность по запасным выходам, шахтоуправление "Комсомолец" - все выходят на поверхность по запасным выходам, шахта. им. С.М. Кирова - из четырех вентиляторов два в работе, люди выходят на поверхность по запасным выходам. Ситуация [находится] под контролем", - пояснили в ведомстве.
В пресс-службе компании "СУЭК-Кузбасс" уточнили, что причиной эвакуации стала авария на внешней трансформаторной подстанции, которая привела к остановке основных вентиляционных систем на двух шахтах.
"Все работники в безопасности, пострадавших нет", - подчеркнули в компании.
В настоящее время специалисты работают над устранением последствий аварии и восстановлением нормального энергоснабжения предприятий.