В Новосибирске на опасном перекрестке автобус сбил ребенка, из-под колес его удалось достать только с помощью спецоборудования
На пересечении улиц Потылицына и Снежиной, расположенном рядом со школой, произошло страшное ДТП. Автобус сбил мальчика и протащил его под колесом. Свидетели сообщают, что у ребенка были серьезно травмированы ноги.
Первая бригада скорой не смогла освободить ребенка самостоятельно. Врачам пришлось ввести пострадавшему обезболивающее и ждать вторую машину с дополнительным оборудованием, рассказали очевидцы происшествия.
Местные жители рассказали, что тротуары и проезжая часть в этом месте слишком узкие. Раньше это была обычная придомовая территория, а теперь автобусы ездят буквально под окнами домов, пишет телеграм-канал Mash Siberia.
Особую опасность представляют два незакрепленных люка прямо на пешеходном переходе, которые вынуждают детей обходить это место, выходя на проезжую часть. Жители неоднократно обращали внимание властей на необходимость ремонта дорожной инфраструктуры в этом районе.
Мальчику 8 лет, ученик 2н класса, 216 школы. Отличник и видимо теперь инвалид