Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отключенные светофоры и ливни спровоцировали пробки в Бийске

Весна. Лужи.

Путь, на который уходило 20 минут, сейчас занимает до полутора часов

Бийск сегодня столкнулся с беспрецедентными транспортными проблемами. Утренние пробки, вызванные масштабными ремонтными работами, к вечеру переросли в настоящий транспортный коллапс после сильного ливня, обрушившегося на город во второй половине дня.  

После интенсивных осадков многие улицы города оказались частично затоплены. Наиболее проблемные участки:  
- Улица Социалистическая  

- Улица Мерлина
- Район коммунального моста  
- Подъезды к понтонному мосту в Заречье  

Многочисленные автомобили, пострадавшие от гидроударов, стоят с включённой аварийной сигнализацией, ещё больше сужая и без того ограниченное пространство для движения. Водителям приходится объезжать эти препятствия, что создаёт дополнительные заторы.  

Не первый день в городе действуют ограничения движения из-за ремонта коммуникаций. Особенно сложная обстановка сложилась в центре Бийска, на улице Ленина и в районе переулка Коммунарского .

Критическая ситуация усугубляется неработающими светофорами на ключевых перекрёстках:  
- на пересечении пер. Коммунарского с ул. Ленина  и ул. Красноармейской

- на пересечении ул. Революции и пер. Коммунарского

Машин здесь всегда много, ведь здесь проходит транзит в сторону Горного Алтая.

Скорая помощь и другие экстренные службы вынуждены активно использовать специальные сигналы, чтобы пробиваться через километровые заторы. По словам очевидцев, в некоторых случаях время проезда по городу увеличилось до 30-40 минут, а местами до полутора часов против обычных 20 минут.

Водителям рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, использовать объездные маршруты, быть предельно внимательными при движении по затопленным участкам.

  

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Почему забыли про потопы на Декабристов и Матросова??

Гость
гость, потому что уже достали ныть про своё аб
Ответить
Бийчанка
Гость, Люди не ноют , а озвучивают проблему , на которую местные власти закрывают откровенно глаза, конечно , толку нет , но это лучше , чем моя хата с краю нихрена не знаю
Ответить

Такие ситуации по всей стране после дождей!!!

По Льва Толстого ливневая канализация есть, но она не работает, огромная лужа у городского сада. А это центральная улица общественного транспорта, за вечер 2 машины поймали гидроудар. Городские власти Вы где?!