Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае выросло производство лекарств и БАДов

В Алтайском крае выросло производство лекарств и БАДов

В первого полугодии 2021 года предприятия фармацевтической отрасли Алтайского края не только сохранили, но и увеличили объемы продукции.

Согласно данным Алтайкрайстата за первые шесть месяцев 2021 года увеличился индекс промышленного производства лекарственных препаратов – на 18,7 % по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

Биологически активные добавки к пище в регионе сегодня выпускают более 40 предприятий. За 6 месяцев 2021 года ими было зарегистрировано 67 наименований БАД. За первое полугодие 2021 года производство биологически активных добавок к пище в регионе увеличилось в 1,5 раза, всего профильными организациями было выпущено 1358 тонн данной продукции.

- Стабильный рост показателей обусловлен качеством и востребованностью продуктов алтайских предприятий на рынке парафармацевтики, - отмечают в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Кроме того, предприятия Алтайского края активно развивают контрактное производство по заказу собственников торговой марки на производственных площадках алтайских производителей. Так, фармацевтическое предприятие АО «Алтайвитамины» зарегистрировано в Государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как производитель лекарственных препаратов для АО «Вертекс» (г. Санкт-Петербург), АО «Патент-Фарм» (г. Санкт-Перебург), ООО «НИКА-Фарм девелопмент» (г. Новосибирск).    

Единственный в крае производитель медицинского кислорода АО «Алтайстройдеталь» также увеличил объем выпускаемой продукции. Жидкий кислород стали выпускать на 80% больше, кислорода медицинского газа - на 81 %, относительно первого полугодия 2020 года. Эта компания единственная в регионе поставляет медицинский кислород в лечебные учреждения Алтайского края и Республики Алтай.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость.

БАД ы становятся лекарстаами? Бизнес старушек с пучками травм от всех болезней потерпел окончательный крах.