400 млн рублей были направлены на модернизацию существующих антенно-мачтовых сооружений, строительство новых опор и расширение мощностей
Сибирь – «Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, вложила 400 млн рублей в развитие инфраструктуры АМС в регионах Сибири в 2025 году. В этом году «Пилар» продолжит расширять присутствие и наращивать число партнерств среди IT-компаний, лесопромышленных и сельскохозяйственных организаций.
400 млн рублей были направлены на модернизацию существующих антенно-мачтовых сооружений, строительство новых опор и расширение сервисных мощностей в регионах Сибири, в том числе в труднодоступных местностях. Особое внимание Т2 и «Пилар» уделили объектам, расположенным вдоль транспортных коридоров и в рекреационных зонах. Так, новые башенные сооружения разместили на горнолыжном курорте Шерегеш, у тувинского лечебного озера Дус-Холь, в населенных пунктах вдоль одной из важнейших транспортных артерий Сибири – Чуйского тракта.
За прошлый год инфраструктурный оператор установил в Сибири более 800 новых опор коммуникаций, включая объекты на земле и кровле зданий. Всего за год «Пилар» построил более 6,4 тысячи башен по всей стране. В рамках долгосрочной стратегии развития компания продолжит интенсивную стройку в Сибири.
Алексей Крушинин, генеральный директор «Пилара»:
«Сибирь – один из самых сложных и одновременно перспективных макрорегионов для развития телеком-инфраструктуры: огромные расстояния, суровый климат, труднодоступные территории. Именно здесь строить дороже и сложнее всего – и именно здесь инфраструктура так сильно нужна. Интерес к инфраструктурному шерингу со стороны бизнеса и государства растет – и мы готовы этот запрос закрыть. В портфеле "Пилара" более 35,5 тысячи опор, которые мы предлагаем для размещения оборудования – от базовых станций, систем мониторинга, наблюдения, связи до передатчиков телерадиовещания».
Реклама. Рекламодатель ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280. Erid 2W5zFJK2cPs








