Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда и где смотреть церемонию открытия Олимпиады-2020 в Токио

Олимпиада. Олимпийские кольца. Олимпийский огонь.

В этом году трансляции Олимпиады очень важны: в Токио-2020 почти не будет зрителей на трибунах, абсолютное большинство останется у экранов

23 июля в Токио (Япония) на Национальном стадионе состоится церемония открытия летней Олимпиады-2020. Начало действия - в 14.00 по московскому времени. Прямую трансляцию открытия Олимпийских игр можно будет посмотреть на Первом канале. Кроме того, в 21:30 мск покажут повтор церемонии открытия.

Мероприятие пройдёт без зрителей на стадионе из-за пандемии коронавируса. При этом программу церемонии урезать не стали: телезрители увидят красочное представление, парад команд-участниц и зажжение огня. В параде первой выйдет команда Греции, а завершит шествие делегация страны-хозяйки - Японии.

Знаменосцами нашей сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Первые три дня – лайт-режим, распределение медалей начнется 24 июля. И до конца Олимпиады (8 августа) каждый день будут разыгрывать от 11 до 34 комплектов.

Права на телетрансляцию Олимпиады переданы трем телеканалам: Первому, «России 1» и «Матч ТВ». Как каналы распределят трансляции между собой, пока не объявлено. Скорее всего, решения будут приниматься в том числе в оперативном режиме, в зависимости от присутствия россиян в главных финалах.

При этом холдинг «Матча» охватит, кажется, максимум: на каналах «Матч! Страна», «Матч! Арена» и «Матч! Игра» соревнования полетят почти нон-стоп. На «Матч! Футбол 2» вынесены игры мужского и женского турнира, а на «Матч! Боец» – состязания боксеров и борцов.

Интернет, конечно, не останется без трансляций. Сайты «Матч ТВ» и Sportbox.ru продублируют каналы, при этом у зрителя будет несколько эфиров на выбор.

Первый запустил специальный сайт для показа Игр – там будут не только прямые эфиры, но и эксклюзивные видео, подборки и видеоблоги спортсменов. В команду Первого вошли Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анна Вяхирева, Елена Веснина, Елена Исинбаева и Маргарита Мамун. Все доступно и в мобильном приложении. Сайт уже заполнился актуальной информацией: расписанием, анонсами. Во время турнира зрители сами могут выбирать интересующие трансляции (у каждой – русскоязычный комментарий).

Закрытие Олимпиады в Токио пройдет 8 августа в 14.00 по Москве на Олимпийском стадионе. Церемонию должен показать телеканал «Россия 1».

Во время мероприятия Токио передаст олимпийский флаг Парижу, где пройдет Олимпиада 2024 года.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

че

Олимпиада 2020 в 2021?! Такое ощущение, что фильм "идиократия" медленно, но верно воплощается в жизнь.

Гость

Ну их нафиг, смотреть как наши спортсмены сглатывают унижение под нейтральным флагом?