Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Гора с плеч упала»: Сергей Каменский вернулся в Бийск и рассказал об Олимпиаде

«Гора с плеч упала»: Сергей Каменский вернулся в Бийск и рассказал об Олимпиаде

Сегодня, 13 августа, в Центральной библиотеке им. В.М. Шукшина в Бийске состоялась пресс-конференция с Сергеем Каменским.

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе вернулся в родной город с двумя медалями из Токио – серебряной и бронзовой.

Гости пресс-конференции активно задавали вопросы - чемпион отметил, что за год пандемии ему удалось лучше подготовиться.

- Сейчас я был более уверен в своих силах и вышел подготовленным. Мы не зря потратили год на подготовку, несмотря на самоизоляцию и прочие факторы. Да, какой-то международный опыт мы растеряли, но в целом подготовились лучше, - резюмирует стрелок.

Сергей также рассказал о том, что самым запоминающимся моментом на играх стало их окончание, а именно момент осознания того, что соревнования подошли к концу.

- Самый яркий день случился после последнего старта, когда я проснулся и понял, что никуда не надо, что я волен делать все, что хочу – все закончилось. Гора с плеч упала, и я уже взглянул на деревню другим взглядом, - поделился спортсмен. – Каких-то особенных моментов не запомнилось: я не имею в виду спортивные, а то, что внешнее – все как-то прошло мимо. Когда стреляю, я не замечаю того, что вокруг происходит: не замечаю зрителей, спортсменов, другие выстрелы. Полное сосредоточение и не отвлекаюсь ни на что.

«Гора с плеч упала»: Сергей Каменский вернулся в Бийск и рассказал об Олимпиаде
«Гора с плеч упала»: Сергей Каменский вернулся в Бийск и рассказал об Олимпиаде
Фото: Редакция "БР"

Спортсмен поблагодарил жителей Бийска за теплый прием и отметил, что ему особенно приятно, что его чествуют в родном городе.

- Конечно, приятно, когда тебя встречают и в аэропорту и везде, но особый прием все-таки дома всегда, потому что это родное место, где я родился, вырос и тренировался. У меня очень много воспоминаний об этом месте и, конечно, свой город я никогда не забываю. Спасибо за такие эмоции, за такой праздник, - поблагодарил чемпион.

Сергей поделился, что не собирается останавливаться, сделает перерыв и вернется.

Подробности встречи смотрите в эфире «Бийского телевидения».

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Молодец Сергей! Хоть какие-то реальные позитивные новости. Олимпийский призер - бийчанин!

Ден

Молодец! А где старший брат, не слышно про него.

Гость

Вот настоящие герои города. Приятно читать про них. А то сегодня у БР главная новость про поимку психа Лавкина Олега в Онгудае.

Гость
Гость, да что уж герой - легенда живая. Давайте памятник соорудим стометровый. Как-никак стреляет человек хорошо. Разве не достоин памятника? Желательно, из чистого золота бы еще, но и бронзовый сгодится.
Ответить
Гость
Гость, памятник из латуни и пусть в руке держит нейтральную тряпку.
Ответить
Пабло Эскобар
Гость, оба вы крупосеры пробитые, только и можете в диван пердеть, а человек олимпийские медали выиграл
Ответить