Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио

Бийчанин завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио

В качестве наставника призера выступила известный бийский тренер по плаванию Елена Соколова

Егор Ефросинин, уроженец города Бийска, принес в копилку сборной серебряную медаль в плаванье брассом на дистанции 100 метров.

Спортсмену удалось преодолеть дистанцию за 1.16,43 минуты, сообщает Чемпионат. Победил в заплыве колумбиец Карлос Серрано – он показал результат в 1.12,01 минуты. Третье место занял Блэйк Конкрэн из Австралии.

На сегодняшний момент российские атлеты завоевали 27 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых медалей. Общий медальный зачет выглядит так: на первом месте расположился Китай (72/44/37), затем Великобритания (32/26/32), российская сборная замыкает этот список.

Напомним, Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября. По утверждению директора спорткомплекса «Заря», бийчане вернутся в родной город примерно к середине месяца.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А что толку ? Всё равно командное первенство на соревнованиях принадлежит китайцам.

Бийчанин
Гость, не думаю что главное для этих ребят командное первенство. Для многих инвалидов в первую очередь это победа на собой и своими особенностями, с которыми жить в нашем обществе порой очень сложно. Здесь же у них есть возможность проявить себя и обрести чувство, что они тоже могут и тоже полезны.
Ответить
Лидия

Молодец Егор!!! Командную победу делают одиночки. Да и третье место не так уж плохо.

Ирина

Молодцы! Поздравляю! Вот где истинная воля к победе над обстоятельствами и безмерная сила духа!