Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин в составе сборной стал победителем чемпионата мира по плаванию в ластах

Чемпионат мира по плаванию в ластах на открытой воде проходит в колумбийском городе Санта-Марта.

В составе сборной России Алтайский край представляет мастер спорта международного класса, воспитанник бийской спортшколы «Дельфин» Яков Стрюков.

24 сентября Яков в составе команды России завоевал серебро в смешанной эстафете 4×150м, сообщает "Алтайский спорт". Вместе с нашим спортсменом выступали представители Санкт-Петербурга и Ярославской области. Победила команда Франции, третье место у сборной Колумбии.

26 сентября прошло состязание по смешанному эстафетному плаванию в ластах 4×2000м, где команда сборной России стала победителем.

- Яков плыл последним этапом в эстафете, на нём лежала вся ответственность за команду. На финише была очень сильная борьба Якова, со спортсменом сборной команды Украины. До последнего Яков боролся за золотую медаль, и буквально на нескольких сантиметрах он вырвал эту победу, - рассказали в управлении культуры,спорта и молодежной политики Бийска.

Второе место завоевала сборная Украины, третьими стали итальянцы.