Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Инваспортсмены из Бийска одержали победу на чемпионате России по плаванию

Инваспортсмены из Бийска одержали победу на соревнованиях

Чемпионат России по плаванию прошел в Краснодаре с 13 по 20 марта

Наши известные бийчане Роман Жданов и Егор Ефросинин вновь вернулись с победой и целой россыпью медалей. После Паралимпиады в Токио имена наших спортсменов, воспитанников заслуженного тренера России Елены Соколовой на слуху.

Результаты поездки впечатляющие. Так, по информации «Алтайского спорта», Егор Ефросинин стал призером трижды, завоевав серебро на 50-ти метровке вольным стилем и на стометровке брассом. Егор также стал третьим на 50м в стиле баттерфляй.

Егор Ефросинин

Три золотых медали выиграл Роман Жданов на дистанциях 200 м вольным стилем, 150 м комплексном плавании и 50м брассом. Стал вторым на дистанции 50 м на спине и дважды занял третье место (50 и 100 метров вольным стилем).

Роман Жданов
Итого – девять медалей в копилку бийского спорта.

Уточним, что в соревнованиях приняли участие 188 спортсменов из 34 регионов России, в том числе 26 заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров-международников и 81 мастер спорта России.