Такой подарок спортсмен хочет сделать себе на 50-летие
Бывший футболит Алексей Смертин готовится пробежать 250 километров по Сахаре, сообщает «КП-Барнаул».
«Хочу сделать себе подарок на 50 лет. Буквально за пару недель до моего дня рождения пробегу 250 км», - заявил год назад в одном из интервью Алексей Смертин.
Спустя год Алексей напомнил о предстоящем забеге.
«Почему я захотел пробежать в Сахаре? Меня вдохновил Луис Энрике (испанский футболист, - прим. ред.). Мы с ним играли примерно на одной позиции, но он в прямом и переносном смысле играл выше меня. Он закончил карьеру, пробежал марафон, причем, выбежал из тех часов, а таких футболистов не так много (пробежать менее, чем за 3 часа, - прим. ред.)», - написал Смертин в своем блоге на sports.ru.
Сообщается, что протяженность ультрамарафона в Марокко составляет 250 километров. Он длится шесть дней и разбит на несколько этапов протяженностью от 21 до 85 км. Все этапы спортсмен бежит по пустыне с рюкзаком под палящим солнцем и на 50-градусной жаре.
Алексей Смертин заявил, что уверен в своих силах. Просто к этому надо подойти очень серьезно.
Ультрамарафон в Сахаре пройдет с 4 по 14 апреля.
Отличная статья! А главное, актуальная! Про нынешние проблемы!