Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в честь Дня Победы прошел детский "Кубок Победы" по футболу

Детский "Кубок Победы" по футболу прошел в Барнауле в честь Дня Победы

В мероприятии приняли участие больше 700 мальчиков и девочек в возрасте 7-10 лет из Барнаула и Новоалтайска

Накануне празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне правительство Алтайского края, региональное отделение партии "Единая Россия", Комитет семей воинов Отечества и школа Алексея Смертина организовали турнир по футболу - детский "Кубок Победы", сообщили в Алтайском краевом Законодательном Собрании

7 и 8 мая на футбольные поля школы Алексея Смертина в краевой столице вышли больше 700 мальчиков и девочек в возрасте 7-10 лет из Барнаула и Новоалтайска. В этот день турнир посетили почетные гости: сенатор Российской Федерации, заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Наталья Кувшинова и вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Денис Голобородько. Они приняли участие в награждении победителей турнира.

Главной особенностью турнира стала стена памяти, которая была развернута на стадионе. Здесь ребята оставляли фотографии своих родных героев – фронтовиков, участников СВО. Каждому ребенку организаторы подарили Георгиевские ленты, а после соревнований они отправились на Мемориал Славы для возложения цветов.

- "Мы увидели, насколько наши дети смелые, целеустремленные, готовые сражаться до последнего. В преддверии Дня Великой Победы все спортивные победы посвящаются нашим ветеранам, участникам специальной военной операции", – сказала Наталья Кувшинова.

Денис Голобородько отметил значимость проведения таких соревнований для патриотического воспитания подрастающего поколения. Он рассказал, какой вклад вносит "Единая Россия" в развитие детского спорта в Алтайском крае.

- "Будем поддерживать эту и подобные инициативы. У детского спорта в Алтайском крае есть большой потенциал. "Единая Россия" сотрудничает с федерациями практически по всем видам спорта. Конечно, на сегодняшний день еще много работы. Важно поддержать тренеров, в том числе в рамках реализации программы "Земский тренер", наши районы, чтобы дети могли выезжать на спортивные соревнования, развиваться и расти в спортивном плане", – заключил Денис Голобородько.

Как сообщили организаторы, "Кубок Победы" планируют сделать ежегодным.

Футбол для молодых ребят — это не только здоровье и отличная физическая форма, но и развитие командного духа, дисциплины, лидерских качеств и умения быстро принимать решения. Игра учит уважению к соперникам, помогает заводить друзей и формирует характер.

Комментарии (1)

1000

Пошла предвыборная движуха. Делаю такой вывод, потому что у нас в Бийске были матчи вчера за планетарием весь день: сначала взрослые 8х8 очередной тур чемпионата, затем дети - товарищеские матчи 8х8. БР, а как же наши бийские новости? У вас даже название "БИЙСКИЙ РАБОЧИЙ", а не "ЕДИНОРОССОВСКИЙ РАБОЧИЙ", и даже не "ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ РАБОЧИЙ"