Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края стали чаще пользоваться пригородными поездами

Жители Алтайского края стали чаще пользоваться пригородными поездами

За последние два года в регионе было приобретено 27 новых пассажирских вагонов для скорых пригородных поездов.

За первые шесть месяцев 2021 года услугами скорых пригородных поездов АО «Алтай-Пригород» «Калина Красная», «Восток» и «Просторы Алтая» воспользовались более 472 тыс. пассажиров.

Объемы перевозок выросли на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 6,7% - в сравнении с январем–июнем 2019 года.

- Такой рост объясняется эффектом «низкой базы» – в прошлом году из-за ограничений на фоне пандемии спрос на поездки значительно упал, - поясняют в региональном министерстве транспорта. - Кроме того, увеличению числа пассажиров способствует расширение составности поездов, обновление вагонного парка, гибкая тарифная политика, удобный график курсирования и предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан.

Всего с начала эксплуатации скорых пригородных поездов, с 2009 года, перевезено более 6,6 млн человек. Запуск скорых пригородных поездов – это совместный проект Западно-Сибирской железной дороги и правительства Алтайского края в рамках развития комфортного железнодорожного сообщения компанией «Алтай-Пригород» между городами: Барнаул – Бийск, Барнаул – Алейск – Рубцовск.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: