Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД: за полгода в Алтайском крае произошло 71 ДТП с участием автобусов

ГИБДД: за полгода в Алтайском крае произошло 71 ДТП с участием автобусов

Госавтоинспекция Алтайского края предупреждает об опасности использования «нелегальных» автоперевозчиков.

​За 6 месяцев 2021 года в Алтайском крае произошло 71 ДТП с участием автобусов, в которых 83 человека получили травмы. При этом по вине водителей автобусов произошло 44 ДТП, в результате которых 47 человек получили различные травмы.

- Наибольшее опасение вызывают заказные перевозки, так как они порождают большую часть «нелегальных» автобусных перевозок, как правило, межсубьектного транспортного сообщения, междугородных и пригородных маршрутов, - поясняют в ГИБДД.

За полгода в ходе проведения сплошных проверок правоохранители выявили 4106 нарушений, допущенных водителями автобусов, в том числе 96 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями.

Также Госавтоинспекция обращает внимание на опасность передвижения в «нелегальном» легковом такси, в том числе использования сервисов по поиску попутчиков, так как нет гарантии, что водитель не управляет транспортным средством в состоянии опьянения или соблюдает режим труда и отдыха.

- Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющим свою деятельность на законном основании пассажироперевозящего предприятия.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: