Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайских дрифтеров сняли на видео на серпантине у Белокурихи-2

Алтайских дрифтеров сняли на видео на серпантине у Белокурихи-2

В некоторых пабликах уточняется, что гонщики были из Бийска

В соцсетях появились видео, как алтайские любители «валить боком» тренируются и снимают на видео опасные трюки на горном серпантине у Белокурихи Горной (Белокурихи-2).

Пилот за штурвалом черного болида задал жару на серпантине! Красиво пошёл! – написали под постом в паблике «Барнаул22», сославшись на видео urban.alt, который, в свою очередь, считает, что гонщик из Бийска.

Но нет – эта машина из Барнаула, в Instagram у Максима Неворотова много фотографий и видео с гонок. В последней публикации он похвастался тем, что догнал до Красноярска – 5000 км в пути.

Кроме того, в паблике Барнаула опубликовали еще одно видео с алтайского серпантина – авторы утверждают, что трюки проделывали жители Екатеринбурга.

Мнения разделились – одни говорят, что «болиды» они как-то по-другому представляли», другие, что парни на видео – молодцы.

-  Сейчас снег выпадет, и каждый второй будет «пилотом болида и давать жару на кольцах»! – считают жители края.

Напомним, в Бийске жители который год безуспешно пытаются достучаться до администрации и полиции по поводу ночных гонок дрифтеров. В городе они облюбовали площадку у «ленты» и ТРЦ «Ривьера». Администрация обещала установить у «Ривьеры» бетонные ограждения. Бийчане считают, что нужно открыть для гонок площади бывшего аэропорта:

- Если бороться с гонщиками в городе не получается, то откройте им аэропорт, пусть там дрифтуют. Все равно аэропорт больше ни для чего не нужен. И в городе ночью будет спокойнее. Вот, действительно, у бийского аэропорта, как аэропорта, перспектив - ноль. Почему бы тогда не переоборудовать его в постоянное место соревнований этих гонщиков? Это ведь не плохой бизнес. Со всего края, а может и Сибири будут сюда съезжаться.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Андрей

А где видео земляка?Или только у меня не грузит...

Гость

это не дрифтеры, это дристеры.

Федеральная трасса

"В последней публикации он похвастался тем, что догнал до Красноярска – 5000 км в пути." - wtf, от Барнаула до Красноярска меньше 1000 км, так себе достижение...