Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко разберется в ситуации с общественным транспортом в Бийске

Виктор Томенко. Заседание. Правительство Алтайского края

Специалисты разработают различные способы модернизации общественного транспорта

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично разберется с ситуацией с городским транспортом в Бийске. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Планируется создать рабочую группу под руководством министерства транспорта, чтобы детально разобраться в вопросах, которые есть по поводу работы общественного транспорта в городе.

Ее задача — разработать системные меры, которые позволят улучшить обстановку в краткосрочной и в среднесрочной перспективе.

В ходе встречи с главой Бийска Виктором Щигревым, а также представителями правительства и контролирующих органов, был определен ряд вопросов, требующих дополнительного рассмотрения. Среди них — возможное изменение маршрутов, различные способы модернизации общественного транспорта и поддержка транспортных предприятий для привлечения работников.

Радикальных изменений за короткий период, конечно, произойти не может. В любом случае наша задача держать баланс интересов и жителей города, и перевозчиков, и предприятий, работающих в Бийске, - подчеркнул губернатор.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

На фото: слева это наших (городских) шестеро, заваливших направление, а справа - четверо краевых, которые нашим будут помогать заваливать направление?

Когда увидим вакансии с достойной зарплатой (от 150 000 руб/мес на руки)? Или будем ныть, что за 60 000 не хоятт работать по 10 часов в день

Гость
Гость, ты чего орёшь везде олень не зная ситуации? у водителей давно уже зарплата за 150, водителей нет потому что тебе подобных чмырей никто возить не хочет, им хоть 250 сделай их не будет всё-равно.
Ответить
Обыватель.
Гость, На СВО рискуя жизнью получают 200 тыс, а здесь чем рискуют? Здоровьем сейчас рискуют на любой работе, в том числе и пассажиры, замерзая на остановках в ожидании транспорта. Пока не будет общероссийской единой системы оплаты труда, адекватной з/п, согласно трудозатратам -это так и будет продолжаться, Шантаж главная движущая сила. Сейчас такие большие пособия, что народ трудоспособного возраста просто не хочет работать, предпочитают жить на пособия, днем в магазинах не протолкнёшься, на дорогах в любое время пробки, а кто работает? Не понятно. Еще неплохо было бы наказывать за тунеядство , глядишь и вакантных мест поубавилось бы.
Ответить
Гость
Обыватель., прежде чем за тунеядство наказывать надо создать большое количество рабочих мест с нормальной зарплатой, как было при СССР, а путину это не под силу, он со своими друзьями может только разворовывать страну.
Ответить
Гость
Гость, 14:13, 19.02.2025, черенок быстро вытащил из зада! а теперь поговорим. я твои говноповозки не использую, даже не знаю, сколько ты берешь за извоз. 150 000 это без переработок? и водилу за 150 еще можно найти, не надо врать, что у всех по 250 зарплата.
Ответить
Гость
Гость, 20:07, 19.02.2025 черенок похоже у тебя в заду так далеко сидит, что до мозга достаёт, раз прочитать и то не можешь правильно, чепуха ты дырявая.
Ответить
Гость
Гость, да ты лапушок. Иди поцелуй автобус.
Ответить
Бийчанин
Гость, не ври!!! 😡😠, козёл...
Ответить

Ну теперь жди ухудшения ...

Гость
Гость, это точно.
Ответить

"Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично разберется с ситуацией с городским транспортом в Бийске," разве это уровень губернатора? Лучше было бы разобраться с администрацией города, которая работу завалила. Ясно же, что некоторые не соответствуют занимаемым должностям

Гость
Гость, Путин, которого на всю страну каждый год просят построить дорогу или школу сейчас бы обиделся.
Ответить
Гость
Гость, а кто соответствует?
Ответить

Дилетантизм зашкаливает. Даже на показуху - не тянет. Томенко неплохо разбогател, будучи губернатором Алтайского Края. За это время проблемы по всем параметрам - образование, здравоохранение, ЖКХ, вывоз мусора. Ответ простой: у власти, понторезов-единороссов- нет не только возможности. а даже и намерения отвечать за благополучие населения.

Борис
Конрад Маюнов, иди ты баллотируйся в губернаторы, что не идешь то? Мы бы за тебя проголосовали, посмотрели бы как ты решаешь проблемы
Ответить
Борис
Конрад Маюнов, а то привыкли, сидеть на жопе, и ругать всех, а что то самому сделать не судьба, что вот ты на диване жопу сидишь квасишь? Шел бы в водители автобусов, глядишь и одним водителем больше, или зарплата опять не устраивает? Тебе наверное большие деньги нужны? Сколько тебе нужно денег зарплаты? Или в губернаторы что не баллотируешься? Что боишься что ли, подать свою кандидатуру? Вот иди на следующие выборы и подавай свои документы
Ответить

Томенко пусть с щигревым разберется! Пусть поучиться у губернатора республики Алтай, как и какие кадры и команды должны работать! А здесь полная некомпетентность пофигизм лишь бы день простоять да зарплату получить! Встретиться хоть раз с бийчанами ему каждый скажет отношение к щигреву да и рейтинг самого Томенко с такими назначениями в Бийске стремиться к нулю! Шапито одним словом!

Не поможет тут губернатор. Если его только самого за баранку посадить. Нужно менять транспортную систему. Этот дикий капитализЬм, с стиле 90-х не работает. Нужно убирать всю эту гопоту, от важного дела. Общественный транспорт должна обслуживать муниципальная автоколонна, с нормальными большими автобусами и хорошей ремонтной базой. Ржавые и грязные пазики, с водителями недавно откинувшимися с зоны и хамоватыми мальчиками гопнического вида в качестве кассиров. Надо всю эту махновщина заканчивать. Хозяев тарантаек, отлучать от бизнеса, раз уж они не могут нормально предоставлять услуги важные для населения города.

Олег
Иван., 😀👏👍
Ответить
Гость
Иван., плюсую.
Ответить

ИП Пикалов вроде бы хорошо работал.

Напомним, что бийский общественный транспорт уже продолжительное время пребывает в состоянии кризиса. Это выражается в острой нехватке автобусов и трамваев на маршрутах, что связывают с изношенностью транспорта и дефицитом водителей, хроническом несоблюдении расписания движения, невозможности найти перевозчиков на ряд направлений и т. д. Горожане регулярно жалуются на это в соцсетях. 30 января прокуратура Алтайского края заявила о проведении проверки по ситуации. Транспортный кризис развивается на фоне растущего производства на оборонных предприятиях. По словам Виктора Щигрева, заводы ежемесячно увеличивают штат на 100-150 человек, однако сотрудники не могут вовремя и комфортно добираться на работу и обратно. Власти пытались в связи с этим изменить систему трамвайных маршрутов и расписание движения, но спровоцировали новый поток жалоб.

Система общественного транспорта, оказывается важна для обороноспособности государства. Господ мелких быдловатых лавочников, нужно попросить на выход из такого сложного бизнеса. Пусть бабушек на огороды возят. Работников важных оборонных предприятий, должны обслуживать серьезные организации.

Гость
Иван., плюс.
Ответить

Видать результаты проверки не очень раз начали вид делать что пытаются решить

Не наведут порядок!, , потому что " РЫБА гниёт с головы "... 😰😥😡