Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разборки у бара: в Бийске оглашен приговор по громкому делу

Виновные в избиении и похищении человека получили по 10 лет лишения свободы.

Жителям Бийска огласили приговор за избиение и похищение человека. Криминальная история произошла в начале прошлого года у ночного бар-клуба «Офис». О том, какие сложности возникали при рассмотрении уголовного дела в суде, смотрите в сюжете Бийского телевидения. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

1

Смотрю, прям быстро так проводят расследование. Всего то полтора года прошло. Солдат спит служба идёт.

Гость
1, да это обычная практика. Чем сложнее дело, тем дольше длится.
Ответить
1
Гость, дело не длится, его расследуют. Это один из примеров бюрократизма. Чем можно обосновать такой долгий срок расследования? Только имитацией бурной деятельности.
Ответить
Гость

Не могу уже ржать. 10 лет. По УДО 5ть. Полтора года следствие. Полгода вступление в силу решения суда. Всего то три года и домой. А за булку хлеба голодному пацану 6 лет дают!!!

Гость
Гость, это не так. Их осудили: одного - ст.126 ч.2 п.п.а,в; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.2 п.п.в,ж УК РФ, второго - ст.314.1 ч.2; ст.126 ч.2 п.п.а,в; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.2 п.п.в,ж УК РФ. Согласно ч. 5 ст.15 УК РФ это все (кроме ст. 314.1) ОСОБО тяжкие преступления, значит согласно ст.79, ч.2, п.в УК РФ условно-досрочное может быть при отбытии не менее двух третей срока. Вот ссылка на дело (правда приговора на сайте суда еще нет) https://biyskygor--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=79737222&case_uid=6cfd1db1-a7d2-442f-97fa-50d2f0cecbc6&delo_id=1540006 А по поводу всупления приговора в законную силу, то 10 дней, хотя они по любому подадут апелляцию, но все рано останутся в тюрьме, а в тюрьме похуже, чем на зоне.
Ответить
Гость
Гость, голодному пацану ни кто не мешает придти на автомойку, попросить помочь помыть машину и заработать на булку хлеба, а не, скоммуниздить. Хотя второе легче. поэтому и 6 лет.
Ответить
Гостья

Ничему не удивляюсь....За жестокое убийство моего сына Костырин "отмазался" и не понес заслуженное и неотвратимое наказание.