Здание бывшего вытрезвителя уже давно не используется, стоит без окон и дверей, там собираются бездомные, здание доступно для детей
Прокуратура Бийска внесла представление в адрес главы города из-за здания бывшего вытрезвителя. Сооружение, находящееся в муниципальной собственности, признано потенциально опасным объектом, сообщили в прокуратуре «Бийскому телевидению».
Здание уже давно не используется по назначению, при этом доступ в него никак не ограничен, в том числе для несовершеннолетних. Жителей района Вокзал такое соседство не устраивает – они опасаются за своих детей, да и в целом территория постепенно превращается в помойку. Кроме того, это место облюбовали бездомные, которые приходят сюда ночевать.
Когда-то здание было живое, отмечают местные жители, но за последние два года пришло в плачевное состояние: его разворовали и раскурочили, пластиковые окна повыдирали, а стены проломили ногами.
Проект восстановления здания у администрации уже есть, осталось только найти финансирование.
Помню помню лежал в этом вытрезвителе...