Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске осужден водитель автобуса, в салоне которого упал и сломал ногу ребенок

Бийский городской суд

Водитель допустил экстренное торможение, в результате которого в салоне автобуса упал и получил перелом ребенок

В Бийске осужден водитель рейсового автобуса за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженным с оставлением места происшествия. Приговор Бийского городского суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Алтайского края. 

Суд установил, что виновный, управляя автобусом и не соблюдая скоростной режим, допустил экстренное торможение, в результате которого в салоне транспортного средства упал ребенок. Не выяснив, что произошло с пассажиром, водитель продолжил движение по маршруту. От удара при падении потерпевший получил перелом кости бедра.

Суд назначил осужденному принудительные работы сроком на 3 года с удержанием 5% из его заработной платы. 

Постановлением суда апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, доводы жалобы отклонены.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Мало дали за ребенка

Обыватель.
Гость, а чем ребенок отличается от взрослого? И где мамаша была?
Ответить
Призрак в Подъезде
Обыватель., мамаша там габаритная женщина, завалилась на ребенка, что и привело к перелому.
Ответить

Надо было делать аварию? Может быть он в этом случае прав.

Посадить надо было. Наберут дегенератов, а они людей везут, должны отвечать.

Другим водилам будет наука, а то привыкли постоянно ездить так, как будто дрова везут.

Дтп было у аптеки/фитнесс центра Эвалар на Васильева,там постоянно парковка забита машинами,впритык ставят к пешеходному переходу.И есть же пешики которые резко вылетают или выпрыгивают на проезжую часть из за скопища машин на парковке а в итоге едущему транспорту приходиться идти на экстренное торможение чтобы не задавить человека.Нет,чтоб сначала оглядеться,дать водителям о себе знать,им же не видно за припаркованными машинами пешехода,убедиться что тебя пропускают на переходе,проще вывалиться под колёса.Жаль водителя,ни за что попал,потом удивляемся почему на Пазиках никто не хочет работать.

"кости бедра"... Никому не режет слух? БР опять копирует из ТГ всё без разбора. Нет такой кости, есть бедренная кость.

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6