Рейды по рекам Бия, Катунь, их притокам и озерам будут продолжаться до конца мая
В Бийском районе поймали двух мужчин, которые рыбачили в запретный период. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Бийское".
Полицейские и инспекторы государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов задержали двух жителей Бийска за незаконную рыбалку. Они ловили рыбу во время нерестового запрета.
В селе Стан-Бехтемир на притоке реки Бия правоохранители заметили лодку с сетями. В ней были 34 карася, три окуня и одна щука. Мужчины успели выловить этот улов.
У них изъяли сети, надувную лодку и всю пойманную рыбу. Задержанных подозревают в нарушении статьи 256 УК РФ - незаконной добыче водных биологических ресурсов.
Полиция предупреждает, что рейды по рекам Бия, Катунь, их притокам и озерам будут продолжаться до конца мая.









