Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителя Алтайского края осудили на 10 лет за финансирование терроризма

Суд. Молот судьи. Закон. Правосудие

Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления ФСБ России

Жителя Рубцовска осудили за финансирование терроризма. Об этом сообщили в СУ СК России по Алтайскому краю.

50-летнего мужчину признали виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Следствие и суд установили, что обвиняемый долгое время разделял идеологию межрегионального общественного движения, запрещенного в России. С 2021 по 2025 годы он переводил деньги на банковские счета, контролируемые лидером террористической организации и его доверенными лицами, находясь в Алтайском крае.

Противоправные действия фигуранта были выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

На основании собранных доказательств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы: первые три года в тюрьме, остальные - в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 400 тыс. рублей. 

- Финансирование терроризма представляет собой тяжкое преступление, характеризующееся особой общественной опасностью и негативными последствиями для стабильности государства и гражданского общества. Лица, вовлеченные в финансирование экстремистской деятельности, несут персональную ответственность, предусмотренную нормами действующего уголовного законодательства, - напоминают следователи.

Комментарии (0)

1000