Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виталий Манишин, осужденный за убийство 11 женщин, подал кассационную жалобу

Виталий Манишин, обвиняемый в убийстве и изнасиловании 11 девушек

В октябре 2025 года Манишина приговорили к 25 годам лишения свободы

Виталий Манишин, осужденный за убийство 11 женщин, вновь пытается отменить свой приговор. Так, восьмой кассационный суд зарегистрировал его жалобу на решение нижестоящей инстанции, сообщает «Толк». 

Жалоба поступила в суд 24 сентября, в процессе ее рассмотрения примут участие два адвоката, два представителя потерпевшей стороны, а также прокуратура Алтайского края. Дату рассмотрения ходатайства пока не назначили.

Напомним, что приговор «барнаульскому маньяку» Виталию Манишину вынесли в октябре 2025 года. Его признали виновным в 11 убийствах, совершенных в период с 1989 по 2000 год, и приговорили к 25 годам лишения свободы.

В жалобе на приговор Манишин просил оправдать себя, указывая на «невиновность в совершении инкриминированных ему преступлений». Ранее также сообщалось, что осужденный хотел отправиться в зону СВО и написал соответствующее ходатайство к руководству Енисейской тюрьмы.


Комментарии (12)

1000

Всякое бывает кто не ошибается

Борис
Виктория Климова @id172720300 t.me/vivibisk, любишь маньяков извращенных?
Ответить
Гость
Борис, Так она же умственно-отсталая. судя по её телеге она сама будущая жертва такого как Манишин, или как минимум нескольких в её жизни недоманьяков любящих извращения, она же - за деньги да и хоть куда.
Ответить

Интересно, сам признавался, а сейчас в отказку идет.

Лёха
Сережа, ты бы тоже во многом признался если б тебя задержали и допрашивали с пристрастием, ты же смотришь криминальные сериалы, видишь же как там допросы главные герои менты ведут, особенно вон Карпов в Глухаре, противогаз наденет тебе на голову и оставит без воздуха, ты потом даже в убийстве Джонна Кеннеди признаешься...
Ответить
Сережа
Лёха, Не так все страшно, выдержать можно. Проходил это.
Ответить
Гость
Лёха, не ври черт. сейчас никто и никого не прессует уже давно, менты нынче пошли не те, трусоватые, прокурорских боятся, а прокурорские с радостью за бандитов заступаются во врем полиции.
Ответить
Лёха
Сережа, где ты это проходил? Тебя что задерживали уже? Когда?
Ответить

После того как откинется ему будет положена социальная пенсия.

Всего лишь примерно 2,3 года за каждую загубленную жизнь. Ну а чо, мы же не пиндосы какие-нибудь кровожадные.

Гость
Гость, у нас за "фейки" пацаны по 8 лет получают. Грохнуть кого-то иной раз меньше по сроку стоит. Светское государство.
Ответить

Ой какая морда страшная.