Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские работодатели назвали причины отказа соискателям

Алтайские работодатели назвали причины отказа соискателям

Пол, возраст, национальность кандидата не оказывают особого влияния на решение о приеме на работу.

В Алтайском крае при приеме на работу соискателям в большинстве случаев отказывают из-за отсутствия необходимых навыков и квалификации – это происходит в 11,9 процента случаев, пишет «Толк» со ссылкой на исследование hh.ru. Чаще всего эту причину отказа озвучивают людям, которые претендуют на рабочие места в сфере красоты, юриспруденции и спортивных клубах.

Отсутствие связи с кандидатом после приглашения на работу находится на втором месте (11,7 процента) по популярности в списке.

Топ-3 замыкает получение более выгодного предложения от другого работодателя (10,1 процента). Это актуально для таких профессий, как IT, PR и финансы.

Реже всего кандидатам отказывают из-за несоответствия зарплатных ожиданий соискателя (8,3 процента) и несоответствия личных качеств корпоративной культуре (7,6 процента). 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну честно говоря, не статья..сказки. Большая часть вакансий распределяется не по соискателям, а по родственникам и "хорошим" знакомым. Ситуация эта и в отделах кадрах и в службе занятости населения. Так называемые частные агентства просто узаконенное мошенничество. И часто работа только на бумаге. И почему идут отказы от соискателей? А вы пробовали прожить на 12-15 тысяч в месяц с детьми?

Дед Мазай

Работа у нас в городе есть. Работы много, и она разнообразная. Устроиться на работу проблем нет. Есть одна проблема - на работе работа есть, а денег для работников нет. Есть магазин - Лента, так вот, когда она открывалась - хозяева провели исследование рынка труда. И соответственно установили ЗП существенно ниже, чем в том же Нске. А зачем платить больше, если и за меньшие деньги работать будут ? Вот так и живем. Соглашаясь. За копейки.

Гость
Дед Мазай,СОГЛАСЕН на 1000%! Профсоюзов на них нет! И реально народ соглашается от безисходности работать за копейки! Взять те же Аникс и Мария-Ра! Средняя зарплата в 18000 рублей. Магнит в Новосибирске. Зарплата от 30000. У нас те же 18000. Так же и в 5-ке, и в Ленте. У нас в городе только одно предприятие где зарплата выше 25000. Это "ЭВАЛАР". А если еще и учесть льготы работникам (бесплатное питание, детский сад (достаточно престижный и хороший), спецодежда качественная и теплая, проезд до работы автобусами предприятия, компенсации для бассейна и фитнеса) то можно сказать что средняя зарплата и все 35-40 тысяч выйдет. Так что причина только в честности работодателя! А не в квалификации соискателей!
Ответить
Петрович
Дед Мазай, смотрел на днях ОРТ. Проводили обследование площадок по трудоустройству (электронные биржи труда). Выяснили что 90-95% вакансий ФЕЙК! Или данные не соответствют действительности. Часто указывают, заработную плату за квартал или год! Места работы не совпадают с описанием. Часто работодатели указывают испытательный бесплатный срок до 2-3 месяцев. Зарплату реально никто не хочет платить. Вот и не доверие. И еще одну причину могу назвать. У нас нельзя уволит плохого работника. КЗОТ его защищает. У нас одного алкаша с работы не могли уволить в течение года (ЗА ПРОГУЛЫ!) а нормальным работягам никакй защиты от государства!
Ответить