Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вырос спрос на специалистов со знанием китайского языка

В российских регионах наблюдается рост спроса на специалистов, владеющих китайским языком

Как сообщают эксперты онлайн-платформы по поиску работы hh.ru, только за апрель текущего года число вакансий для таких специалистов увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти вдвое. Логистика вошла в топ отраслей, которые испытывают потребности в сотрудниках, владеющих китайским.

Активнее других размещали запросы на поиск кандидатов компании энергетической отрасли (+300% год к году), компании, занимающиеся управлением активами (+212%), СМИ, рекламные, маркетинговые и PR-агентства (+183%), государственные организации (+167%), предприятия из отрасли тяжелого машиностроения (+118%), производители продуктов питания (+112%), производители и продавцы бытовой техники и электроники, компьютеров и оргтехники (+97%), сельскохозяйственные предприятия (+95%), производители промышленного оборудования, станков и комплектующих (+97%), образовательные учреждения (+67%), логистические компании (+56%) и автопредприятия (+54%).

Самыми востребованными, по данным аналитиков hh.ru, остаются переводчики, менеджеры по продажам/работе с клиентами, менеджеры по закупкам и руководителя проектов.

В Алтайском крае в этом году искали специалистов следующих квалификаций со знамением китайского языка: менеджер по закупкам, менеджер по работе с клиентами, менеджер по ВЭД, менеджер по закупу, переводчик и др.

В Барнауле на наиболее высокую зарплату при условии знания языка, в данный момент может рассчитывать удаленный менеджер со знанием китайского и английского языка (от 45 000 до 60 000 руб. на руки).

 

Комментарии (4)

1000

Земля штаты плохой экономика слабый лидер много проблемы. Поднебесная великий экономизм руль партия направление успех. Удар!

Гость
, простой иван работать один миска рис благо великий лидер Си. Нефть лес металлы продавать дешевый строить двуполярный мир.
Ответить

К этому все и шло

Такими темпами я думаю скоро у нас китайский вообще станет основным государственным языком.