Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не слипнется: россияне потребляют сахар в четыре раза больше нормы

Не слипнется: россияне потребляют сахар в четыре раза больше нормы

Росстат сообщил, что россияне употребляют сахар сверх меры

Согласно данным ведомства, среднестатистический россиянин за прошлый год съел 31 кг. сахара, с учетом кондитерских изделий. При этом нормой здорового питания считается употребление лишь 8 килограммов сахара в год на человека.

Однако показатель потребления сахара и кондитерских изделий в России находится примерно на уровне 31-32 килограмм последние 10 лет. А жители городов едят сахара на 5 килограмм меньше, чем сельские - 30 килограммов против 35 килограммов в среднем на человека в год.

В среднем на потребителя в 2020 году потребление сахара составило 16,2 килограмма; конфет и шоколада - 5,6 килограмма в пересчете на сахар, других кондитерских изделий - 4,4 килограмма; варенья, джемов, повидла - 2,2 килограмма в пересчете на сахар; меда - 1 килограмм в пересчете на сахар.

Больше всего сладкого съедают в Ингушетии, там в среднем в год на человека приходится 66,7 килограмма сахара. На втором месте Дагестан, где житель съедает в среднем 47,5 килограмма в год, на третьем месте - Мордовия 42,9 килограмма.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Квисатц Хадерах

Такое ощущение, что в министерствах сидят конченные дебилы. Сахара потребляют сверх меры особенно в сельской местности потомушта неxep на водку вместо одной цены навешивать 10! Вот нарот и гонит. Такое "непонимание" уже было перед хранцузской революцией и перед переворотом 91-93 в эсэсэсерии!

1
Квисатц Хадерах, по себе людей не судят, алкаш! В деревнях огороды, значит компоты и варенья, вместо магазинных соков в городе.
Ответить
Квисатц Хадерах
1, Компоты и варенья готовят старые поколения. новые - пользуются камерами заморозки. И, вот откровенно - попробуйте покушать компотываренья и сравнить с повар-ин-рил! Я не понимаю о чем вы говорите? О том, что хотите кушать г..но?! Ну так - кушайте, зачем других-то заставлять?!
Ответить
Гость
Квисатц Хадерах, давно видел новые поколения в деревнях?
Ответить
Квисатц Хадерах
Гость, А ты давно видел деревню? Её в старом виде - нет! Обитают в деревнях либо богатенькие, либо совсем нищета, которые работают у первых. И неплохо там, ага, про все достижения цивилизации они в курсе!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
погремуху не выговоришь, а что самогон в деревнях гонят чтобы затем вылить, а не выпить? Статья то вообще про весь объём потребление сахара.
Ответить
Квисатц Хадерах
Не Кондрат Маюнов, Сам понел чот сказал, хотя... 10 часов ... водка, шапка ушанка, клуб, дети... авитоминоз... ))) Дите, сходи, умойся, протрезвей, потом пиши.
Ответить
Михалыч,

Ну ладно московские бараны,но наши то чего ведутся на эту дурь ?А неделей тому читал что водку стали покупать в разы меньше,Не догадываетесь-куда сахарок пошёл ?

Ро

Нужна пропаганда здорового питания. К сожалению маркетинг делает своё чёрное денежное дело. На кассах и близ них как правило лежат сладости, соблазн велик.