Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Третья волна уже пришла: алтайские врачи призывают ставить прививки от ковида

Третья волна уже пришла: алтайские врачи призывают ставить прививки от ковида

Медики недоумевают, почему жители края укола бояться больше, чем опасного вируса.

В Алтайском крае начали готовиться к третьей волне коронавируса. Ухудшение ситуации уже прослеживается в Москве, Санкт-Петербурге, на Камчатке, в Якутии и Новосибирской области.

В нашем регионе станции скорой помощи тоже начали фиксировать рост вызовов по коронавирусу. Среди жителей края уже есть те, кто успел подхватить новый британский штамм вируса, сообщает amic.ru. Но врачи заявляют, что и от него способна уберечь прививка.

Однако, жители края вакцинироваться не спешат. Алтайский край сегодня колеблется на 40-45 месте по антиковидной вакцинации - больше чем за полгода в регионе привилось меньше 10% населения. 

Врачи предупреждают, что при таких показателях новая волна коронавируса в крае неизбежна. При этом медики опасаются роста числа тяжёлых пациентов и, соответственно, смертей.

- Люди занимают выжидательную позицию и ждут последствия вакцины у привитых, что совершенно зря. Вакцину все переносят довольно легко, у некоторых появляется стандартная реакция – температура и признаки ОРВИ, и это максимум. 34 страны в мире покупают нашу российскую вакцину и не боятся её ставить – наверное, это не просто так. Тем более у нас доступно несколько препаратов на выбор, – рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Алтайского края Жанна Вахлова.

Медики недоумевают, почему жители края укола бояться больше, чем опасного вируса, от которого в нашем регионе по-прежнему умирает много людей.

По словам Жанные Вахловой, Алтайский край сейчас готовится к новому и жёсткому всплеску пандемии.

- Если прослойка вакцинированных была бы больше, то риск снизился бы в несколько раз. Однако люди расслабились, перестали бояться ковида, соблюдать меры предосторожности. Ходим без масок, посещаем массовые мероприятия, ещё и не прививаемся – соответственно, мы рискуем снова получить полные госпитали, – предупредила медик. 

Комментарии (74)

1000

Авторизоваться:

Вогнутый Дядька

Переболел тяжело короной целый месяц в ковидном госпитале, с пневмонией и последствиями... но прививку я ставить не буду точно

Гость
Вогнутый Дядька, ну так ты правильно обозвался вогнутым ! Вогнутый ты и есть , мозгами ! Дебил.
Ответить
Богданыч
Во-первых (для г-жи Вахловой) - общеизвестно, что в Крае переболело большинство населения, а смешные проценты зафиксированных/подтвержденных случаев - это лишь для вашей отчётности "наверх", народ массово болел дома "обычным ОРВИ", вспомните! - только случайно заметив, что потерял обоняние... Во-вторых, если вакцина, созданная на основе первой генерации Ковида защищает от всех последующих мутаций, то почему(?) выработанные у переболевших антитела и клетки памяти на этот же вирус - не помогут не заболеть этими новыми британскими, московскими и проч.? В-третьих, "Ходим без масок, посещаем массовые мероприятия" - это вопросы не к народу! Контролируйте и запретите мероприяти - мы же видим, что мероприятия бывают разные - такие вот волшебные, что их можно проводить, и на них народ не заразится, хоть приди весь город, а есть другие - 30 человек собралось и уже низзя, полисмЭны, штрафы. Народ не дремучий - народ умный, на своей шкуре столетиями испытал все эти прелести, и доверять не привык..
Ответить
Житель
Вогнутый Дядька, ЕСЛИ ТАКАЯ ОБСТАНОВКА СЕРЬЕЗНАЯ ТО ПОЧЕМУ РЕЖИИ ЧС НЕ ВВОДЯТ ? ВЕДЬ НАДО ЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ . А ТО НА УЛИЦАХ НАРОДУ КАК НА ПЕРВОМАЙ РАНЬШЕ .И ВСЕ БЕЗ МАСОК И В ТРАНСПОРТЕ И В МАГАЗИНАХ. НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
Ответить
Переболевшая
Вогнутый Дядька, конечно, зачем вам вакцинироваться, у вас же антитела на погода. Вам точно не надо ставить, как минимум, полгода.
Ответить
Бийский работник

Я не медик, но тоже недоумиваю. У меня знакомая семья, привитая спутником, практически полным составом уехала в ковидный госпиталь. Я не понимаю в штаммах и прочем, но я четко вижу, что прививка не сработала. И я в недоумении, почему я должен ставить прививку, если она не работает?

Гость
Бийский работник, ни одного вакцинированного человека в госпитале нет.
Ответить
Гость
Бийский работник, ну на х.. вы лезете с комментариями , если тупые до безобразия ? Что ты , что вогнутый дядька какой то ? Ну не стыдно быть идиотами ?
Ответить
Гость
Гость, сам идиот, а пытается других оскорбить. Хоть что нибудь по факту бы написала придурок пустогловый, или только лаять как шавка мошежь... Люди пишут о своём опыте, а ты? ?‍♀️
Ответить
Бийский работник
Гость, в смысле у вакцинированных перед госпиталем отбирают бумажку о вакцинации ? И они уже не вакцинированные считаются ? Меня эти люди отчаянно агитировали за прививку - типа поставили, и все у нас хорошо. Так что они точно вакцинированные. И точно в госпитале.
Ответить
сеня
Бийский работник, ты когда не свое пишешь ты хоть меняй хоть что то эта сказка с яндэкс а
Ответить
Бийский работник
сеня, это называется психоз. Человеку плохо, он оскорбляет других, переходит на личности. Мне искренне жаль всех этих людей, которые вдарились в ковид-панику. Не надо так. Успокойтесь. Дышите глубже. Больше гуляйте на свежем воздухе. Не смотрите телевизор. Глядишь Вас и отпустит.
Ответить
Андрей
Бийский работник, просто человек пишет что вашей сказке много дней и её уже многие видели в других статьях
Ответить
Бийский работник
Андрей, знаете, у моей сказки есть реальные имена и фамилии. Это друзья семьи. И если это постоянно совпадает с другими похожими событиями - то это еще больший повод задуматься
Ответить
й

Я тоже недоумеваю! Вымышленный вирус уже 1,5 года косит и косит, рефрижераторы трупов, уже по всем улицам трупы валяются, а подлое население все никак не хочет быть подопытными крысами! Каким иди0том нужно быть, что б до сих пор верить в корону, да еще и колоть себе какую-то дрянь неизвестного состава и назначения.

Гость
й, Надеялся, что подобных идиотов уже не осталось. Я ошибался. Ну не хотите ставить прививки - не ставьте. "Тупая, глупая" Европа привилась на 60 %, а у нас в "стране не пуганых идиотов" - 10%. Не прививайтесь. Как пару родственников похороните - может и придет прозрение.
Ответить
Ковидник
й, Идиот то как раз ты! Ковид есть!
Ответить
й
Гость, Ну мне обещали скорую смерть год назад, я замучился ждать!!! И про европу - данные откуда? Ежедневно небось докладывают?? ))))
Ответить
й
Ковидник, Есть ковид? А он вкусный? )))
Ответить
Гость
й, Типичный представитель этой страны. Каждый день вас дебилов наблюдаю в магазинах, в общественных местах. Верящих в "судьбу" и русское "авось". Ну как мы можем жить хорошо??
Ответить
й
Гость, В том-то и дело, для тебя существование твоего опасного вируса - вопрос ВЕРЫ, а не фактов. А ведь достаточно просто сравнить происходящее с любой реальной эпидемией, но это ведь нужно искать, читать, думать! Куда как проще слушать то г..но, что из СМИ льется и ВЕРИТЬ...
Ответить
Гость
й, Какие тебе факты нужны? Самое простое; большой прирост смертности - для тебя не факт?. Вы больны, киса и вам надо лечиться
Ответить
Илья
Ковидник, В твоей пустой голове
Ответить
Илья
Гость, не смущает, что от других болезней умирает гораздо больше людей, а так же от отсутствия своевременной , качественной помощи?
Ответить
й
Гость, Закрытие больниц, отказ в плановой медицинской помощи, массовое лишение людей работы (а следовательно и средств к существованию) - нет, это, конешно, не может быть причиной повышенной смертности! Это всё ковид! )))
Ответить
Житель
Илья, Вы это "врачу" Вахловой расскажите!!!
Ответить
Гость
й, ну ты точно идиотина ! Всё в кучу собрал ! Ну кто вас рожает слабоумных ? Почему вас не изолируют , уродов тупых ?
Ответить
Гость
й, имбицил !
Ответить
Гость
й, вам в дурку интернет что-ли провели? Или опять смарт у санитара украли?
Ответить
й
Гость, Слабовато как-то рычишь и плюешься, экспрессии нет! )))
Ответить
Гость
Гость, вы в Европе то хоть были что бы утверждать что 60% привились, или настолько тупоголовые что верите всему что говорят по телевидению. В Москве вон уже и подарки раздают лишь бы вот такие идиоты как вы шли и прививались. В открытую уже говорят что сейчас проходит испытания на людях. А вы дебилы думаете что вас спасают??? этой вакциной можно будет спокойно привится через только 3-5лет. Не считайте себя умнее всех, А то выглядите на оборот идиотом..
Ответить
Гхость
й, вот Вам, с картинками даже, без цифр правда, но я думаю так для Вас даже лучше будет. https://biomolecula-ru.turbopages.org/biomolecula.ru/s/articles/metody-v-kartinkakh-polimeraznaia-tsepnaia-reaktsiia
Ответить
й
Опять этот из палаты сбежал и телефон украл. Извините господа, мы постараемся чтобы больше такого не повторилось.
Ответить
Гость
Гость, Дебил, береги близких. Им не повезло ч тобой
Ответить
Бийский Фуфломет
Илья, полностью согласен, никогда не показывали статистику смертности до КОВИДА, сейчас из каждого утюга про прививку говорят, год назад из каждого утюга про Сирию говорили, 2 года Донбасс, до этого Крым, в общем устанешь перечислять, а в это время подняли пенсионный возраст, акцизы на топливо, табак, уменьшили необлагаемую сумму ввоза товаров из Китая, запретили японские авто можно сказать, и ещё много чего, инфляции нет! Народ просто денег в период ковида накопил и этот бред несут... Вы посмотрите динамику цен на продукты это же полный издец... За один год! Лох не мамонт, он не вымрет Численность населения города уменьшается, если провести анализ по возрасту я думаю картина будет вообще издец в квадрате/работоспособное-не работоспособное/ Прививка тоже ни одного официального результата об исследовании в открытом доступе, только с зомбоящика болтология, извините проходили уже и не раз. Европа прививается, ага, зайдите через прокси на англоязычные сайты и почитайте, много интересного
Ответить
Бийский работник
й, Ну вирус то есть, и он был известен замного до того, как стал патогеном. Вопрос в том, что если бы знали, как с ним бороться, то люди бы от него пачками не умирали. А раз нет четкой методики лечения - надо действовать как и при любых респираторных заболеваниях. Больше бывать на свежем воздухе, сделать дома нормальную вентиляцию, нормально питаться. Уже доказано - при нормальном рационе шанс заболеть меньше в разы. Мясо надо есть. А с этим у нас всё хуже. С нашими ценами народ скоро и пустые окорочка брать не будет. И меньше поддаваться панике. Дышать надо полной грудью, как бы это банально не звучало. В легких тоже бывает застой. Когда от страха дыхание становится поверхностным. Психосоматика.
Ответить
Гостья
Наша семья переболела в январе. Врагу не пожелаешь. Несколько раз вызывали скорую, которую нужно было ждать по 2часа, из-за большого количества вызовов. А получается, что некоторые не верят.
Ответить
бийск

предлагаю отказывать в бесплатном лечении тем, кто не привит. но изолировать их в отдельной местности при болезни до тех пор, пока не получат иммунитет или не умрут

й
бийск, Вы уж там ченить новенькое придумайте! Этим страшилкам уже год. А вообще, как говориться, ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, ЧЕМ УЖАС БЕЗ КОНЦА! П.С. Все эти ваши "волны" как-то слишком увязаны с датами голосований/выборов, палево!
Ответить
Гость
й, ну и дураааак ! Тебе сколько лет , недоумок ?
Ответить
Переболевшая
бийск, интересно вас минусует тот для кого ковида нет? Тогда от чего их лечить? Зачем им оплата лечения от несуществующей болезни?
Ответить
Людмила

Нужно всех не привитых кто заболел лечить платно ,у них была возможность ,они не воспользовались это их решение так и платите сами ,несите ответственность за себя

й
Людмила, А где вы в эрефии бесплатное лечение увидели?! Тут только в лучший мир недоучки-убийцы могут бесплатно отправить (хотя, судя, по скорости звонков из могильных контор, вовсе даже не бесплатно)...
Ответить
ГОСТ
й, а Вы по профессии кто будете, чтобы квалификацию оцениват?
Ответить
гость
Людмила, не Вам решать такие вопросы , налоги одинаковые со всех взимают , соответственно лечение должно быть проведено , но судя по обстановке , которая сложилась во время второй волны медицины у нас попросту нет . Да и лечиться теперь знаем как и чем .
Ответить
Илья

Себе пусть ставят, клоуны

Евгений

Дорогие граждане, обязательно ставьте прививки и не слушайте тех, кто "не верит". Сколько их таких "смелых и бессмертных" уже "закопали" - не счесть. Берегите себя и своих близких. А дураки и провокаторы пусть и дальше видят "заговоры" На то они и дураки.

Гость
Евгений, иди на деревню!! Бабочек ловить!!! Агитатор
Ответить
Евгений

Те кто призывает не вакцинироваться - самые настоящие враги страны, которые заинтересованы в сокращении численности населения. На месте власти я бы очень сильно заинтересовался этими персонажами. Кто они и что они. Это скрытые провокаторы.

й
Евгений, Ага, кругом рыщут агенты цру, ми6, моссада и так и думают, как бы сорвать план одурачивания населения в мухосранском наукограде...
Ответить
Евгений
й, Зря зубоскалишь. Не та тема. Вижу, что осознанно наводишь тень на плетень, так сказать. Почему, зачем??
Ответить
й
Евгений, ну ладно, ладно, раскусил, чертяка! Я - агент рептилоидов с нибиру, ваш сраный город мешает достроить трансвселенскую магистраль до терры во имя императора!
Ответить
Бийский Фуфломет
й, поржал,забыл перечислить межгалактические силы, которые против обнуленного работают, руководят из подвала заброшенного дома находящегося в Сорокино.
Ответить
Гость

ничего не поделаешь, народ наш суеверный, темный и тупой, потому и против прививок вообще

Бийский работник
Гость, согласен. Это про тот темный народ, который во всю мылся в банях, когда завшивевшие европейские интеллектуалы и просвещенцы изобрели духи ? Ну темные мы. Варвары. Что с нас взять. Другой вопрос - вот если ты привился, то чего беспокоишься ? Ты привит, тебя же уже не коснется. Чего тебе до здоровья непривитых ? У них есть свобода выбора. И они решили так.
Ответить
Мария Хуана
Гость, это уже не народ, а население, успешно ставшее таким суеверным и тупым за минувшие десятилетия демократических преобразований
Ответить
Йй

Почему и какие люди верят в теории заговора Скуртул Александр Игоревич 9 июля 2020 Вторая часть статьи о реализации тревожности в социальном контексте. Первая часть об алармизме и алармистах здесь: https://www.b17.ru/article/skurtul_infodemia_alar Особенности людей, верящих в теории заговора Итак, какие же качества личности способствуют конспирологическому мышлению. 1. Базальная тревожность Основным свойством человека, склонного верить в теорию заговора, является базальная тревожность - это такая тревожность, которая присутствует с раннего возраста в составе характера. По мере развития личности, эта тревожность вносит свои малозаметные корректировки во многие аспекты жизнедеятельности. Тревожность постоянно и неощутимо провоцирует у человека чуть более высокий уровень таких качеств, как осторожность, недоверчивость, предусмотрительность, расчетливость, мнительность, подозрительность. С учетом влияния этих качеств формируется мировоззрен https://lurkmore.to/Теория_заговора

NYX

"⚡️ В понедельник губернатор штата Вермонт Фил Скотт объявил, что 80% населения штата, имеющего право на прививку, получили по крайней мере одну дозу вакцины COVID-19. ⚡️⚡️Вермонт - первый штат в стране, достигший этого порога. В результате Скотт заявил, что снимает все ограничения на COVID-19. ⚠️ По состоянию на 14 июня, за 14 дней в Вермонте количество случаев заболевания снизилось на 34%, а число госпитализаций сократилось на 78%, сообщает New York Times. ✅ 70% взрослых в 12 штатах США сделали хотя бы одну прививку по состоянию на 2 июня, по данным CNBC. В целом по стране 64,4% взрослого населения США получили хотя бы одну прививку, по данным CDC. Прогресс Вермонта в вакцинации населения, имеющего право на прививку, происходит на фоне снижения уровня вакцинации в стране. Хотя за последнюю неделю в стране в среднем вводилось около 1 миллиона вакцин в день, это все равно значительно меньше, чем пиковый показатель в 3,3 миллиона в день в начале апреля, по данным CNN.©

Гость
NYX, да флаг им в руки!! И крест с барабаном на шею!!
Ответить
NYX

"Что вам говорит имя Хайди Ларсон? Вероятно, ничего. Я это исправлю. Хайди Ларсон - профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, антрополог, автор книги "Как возникают слухи о вакцинах и почему они не исчезают". Её интерес к вакцинным слухам и противодействию вакцинации возник в 2004 году в Нигерии, где она общалась с группой матерей, чьих детей вакцинировали там от полиомиелита. Слухи о том, что в прививки подмешаны препараты для внутривенного вливания и лечения бесплодия, привели к бойкоту вакцин в нескольких северных штатах страны. «Помимо слухов о вакцинах, есть ли что-то ещё, что вас беспокоит?» - спросила она. Женщины говорили, что их расстраивают агрессивные действия правительства в интересах одной вакцины, в то время как в их деревнях нет надёжной питьевой воды и электричества. Их возмущало снисходительное отношение чиновников от здравоохранения к их проблемам с вакцинами. Их все ещё преследовало клиническое испытание препарата от менингита, проведённое комп.."

NYX
Блин, не влезет, ссылка на полныйтекст https://teletype.in/@doc_pankratov/6mX6djyhU54
Ответить
Игорь

А может быть врачи объяснят при каком уровне IgGнадо уже ставить вакцину .Сдавал в НВИТРО.1000 при возможном от 25 до 40000ед\мл .Надо людям объяснять , лучше с цифрами в руках.

Гхость
https://стопкоронавирус.рф/news/20210130-1325.html
Ответить
Гхость
На пальцах объяснять? блин, анекдот вспомнил, извините.
Ответить
Переболевшая
Игорь, сегодня решилась и поставила прививку с АТ 940. Врач сказала, что она не знает как интерпретировать эту цифру. Я перед вакцинацией искала информацию и нашла на Facebook, группа вакцины от ковида. Личный опыт. Там конечно много постов, но можно найти ссылки на специалистов и статьи из медицинских источников. Так вот, поняла, что 1000 ед/мл по Abbot нейтрализует первичный, британский и южноафриканский вирус. Для нейтрализации индуса нужно примерно в два раза больше. Поэтому привилась, второй раз болеть несуществующим вирусом не хочу. Да и слишком много ушло знакомых за эту осень-зима. Индус, очень заразный пробивает иммунитет и вакцинированных и переболевших если антител немного.
Ответить
гость

Какую жижу нам льют , если государство проводит розыгрыши авто среди вакцинированных ?! Включите логику , если у человека нет руки , и он каждый год должен это доказывать чтобы получить копейки от государства , то с какой стати такая щедрость ?

Вакцинируйтесь, дебилы!
гость, Вот именно, безымянный, включи мозг. Государство всеми способами вас дебилов пытается спасти, даже так
Ответить
Гость
Вакцинируйтесь, дебилы!, Да ладно Вам, эволюция дело добровольное ??‍♂️
Ответить
Вакцинируйтесь, дебилы!

Читаю я вас дураков- антиковидников и убеждаюсь, что слишком у нас демократическое гос-во. Надо вводить жесткий карантин, комендантский час и драконовские штрафы. Дебилов слово и здравый смысл не убедит. Только насилие и террор.

Лизни у старой обезьянки
Вакцинируйтесь, дебилы!, Знаю кто переболел и как их лечили, в госпитале, знаю кто переболел сидя дома и общаюсь с ними, кто переболел дома ни один вакцину не ставил. Тесты были положительные. Государство нас спасает? Идиот, они бабло косят просто по жести.
Ответить
Переболевшая
Лизни у старой обезьянки, врете, очень много переболевших как раз вакцину ставит. Не ставят не пуганные....
Ответить