Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав: Алтайский край достиг пиковых показателей по коронавирусу

Минздрав: Алтайский край достиг пиковых показателей по коронавирусу

Нагрузка на систему здравоохранения в Алтайском крае сейчас максимальная

15 июля в крае зафиксировали максимальный показатель за все время пандемии - коронавирус подтвердили у 265 человек. В Минздраве региона считают, что в ближайшие две недели край выйдет на пиковые показатели по заболеваемости, а затем ситуация начнет постепенно стабилизироваться. Об этом шла речь на онлайн-пресс-конференции с представителями регионального Минздрава и Роспотребнадзора.

- Прогнозировать очень сложно, но, я думаю, что в течение двух недель ситуация должна стабилизироваться, - рассказала Ульяна Калинина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Аналогичный прогноз сделал и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. По его словам, в регионе наблюдается максимальная нагрузка на медиков – такая же, что фиксировалась во время прошлой волны перед стабилизацией заболеваемости.

- Темпы прироста заболеваемости в этот раз более интенсивны, чем в прошлый период, нагрузка на скорую помощь достигла тех показателей, которые мы фиксировали в октябре - ноябре 2020 года, почти пиковая нагрузка - более 3 тысяч вызовов в сутки, мы фиксируем на этой неделе. Прогнозы сложно сделать, но хочется верить, что мы близки, чтобы выйти на пик, поскольку нагрузка достаточно серьезная, - подчеркнул Дмитрий Попов.

По словам министра здравоохранения, в третью волну жители края заражаются ковидом гораздо быстрее, чем во вторую. И болеют тяжелее – все больше пациентов попадает на ИВЛ. Только по данным статистики на 15 июля, в крае за сутки стало на 96 больше тяжелобольных (всего 728), и на 13 – тех, кого подключили к ИВЛ.

Сейчас в Алтайском крае отмечается нехватка медработников: отрасль испытывает потребность в анастезиологах-реаниматологах, медсестрах-анестезистах. По данным Минздрава, в крае COVID-19 переболели почти половина всех медиков - более 16 тыс. из 33 тыс. медработников. Более 12 тыс. медиков вакцинированы.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

03

Вот! Так что пора уже сворачивать всю эту бодягу к чертям свинячьим! Надоело!

---
03, правильно! Даешь локдаун!!!
Ответить
Таки да
03, я таки понимаю, с этого шухера кто то снимает неплохие сливки, ФСС например? Кто может дать калькуляцию, если не остановить этих барыг, то они всем короновирус дз поставят!
Ответить
03
---, да! лох - даун!
Ответить
03
Таки да, ПФР - сбылась их мечта - население мрёт как в 90-х, и это только начало! Марионеточное ЦБ в купе с великим бункерным сидельцем - наконец-то планы ВБ и МВФ можно воплотить в жисть и на "законных" основаниях, под дружное улюлюканье толпы даунов сократить поголовье этих самых даунов до комфортных 20-30 млн рыл.
Ответить
Неизбежный
03, и рептилоидов забыл. У них тоже нащёт нас, болезных, планы.
Ответить
03
Неизбежный, из области рептилоидов: только твой коронавирус с вакциной и наличие мозгов в твой черепной коробке - это фсё фантастика! ))
Ответить
Неизбежный
03, конспирология твоя фантастика :))
Ответить
Нафаня
03, каждый суслик аграрном. В Россииюшке каждый знает, как лечить, как воспитывать детей...
Ответить
Хочу сказать
Нафаня, а без этого тут не проживешь. Надо быть и жнецом, и кузнецом.
Ответить
Гость

Все городские идиоты сбежались

Гость
Гость, привет идиот! я рад что ты признался!
Ответить
Гость +
Тут в комментариях ежедневный слет любителей мракобесия ) Клуб по интересам )
Ответить