Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав: дефицита кислорода в ковидных госпиталях Алтайского края нет

Минздрав: дефицита кислорода в ковидных госпиталях Алтайского края нет

В случае необходимости производители кислорода могут нарастить объемы производства, заверили в ведомстве.

После распространения в соцсетях сообщения о том, что в регионе на двух заводах по производству кислорода произошли серьезные поломки, сообщество Barnaul 22 обратилось в Минздрав Алтайского края, чтобы узнать хватает ли алтайским ковидным госпиталям кислорода.

В ведомстве пояснили, что аварии на заводах-поставщиках кислорода происходят периодически. Однако, это не становится причиной дефицита кислорода в алтайских больницах.

В ковидные госпитали края кислород поступает из разных мест. Помощь в поставках оказывает ряд других субъектов России. В Алтайский край поставки осуществляются из Омской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Также кислородом больницы обеспечивают местные производства - АО "Алтайстройдеталь", АО "Алтайский Химпром".

По данным Минздрава края, ежедневно в ковидные госпитали региона поступает 39 тонн кислорода для лечения пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. В случае необходимости производители могут нарастить объемы производства, заверили в ведомстве.

Сейчас в госпиталях края имеются 3322 места с подключением к кислороду и приобретены более 900 кислородоконцентраторов. В течение 7 дней ожидается поставка еще 100 кислородоконцентраторов, которые будут направлены в центральные районные больницы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: