Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вакцина «Спутник лайт» поступит в Бийск

Вакцина «Спутник лайт» поступит в Бийск

«Спутник Лайт» поступит во все прививочные кабинеты города.

В Бийске продолжается прививочная кампания против коронавируса. Основной препарат, которым прививаются бийчан – «СпутникV», он же «ГамКовидВак».

Сейчас регион получил партию вакцины «Ступник лайт», которая является однокомпонентной, то есть ставят ее один раз. По факту, это облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. Создан он на основе аденовируса человека. В основном ее рекомендуют тем, кто ранее уже был вакцинирован, или тем, кто переболел коронавирусом.

В Алтайский край поступило 10932 комплекта вакцины «Спутник Лайт». В Бийск из них придет 850 доз. «Спутник Лайт» поступит во все прививочные кабинеты города.

Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» была зарегистрирована в мае этого года. Согласно данным официального сайта вакцины, иммунитет от коронавируса после прививки начнет формироваться через неделю и достигнет максимума спустя месяц. Срок действия вакцины 4-5 месяцев, сообщил директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбург.

«Спутник Лайт» не требует специальных условий для хранения и логистики и обладает доступной ценой. Схема применения с одним уколом позволяет в короткий срок осуществить иммунизацию большого количества людей и сбивать эпидемиологические пики.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гражданка Глушкова

К-как ценой? Какой ценой? Она платная будет?