Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае около двух тысяч человек заболели COVID после прививки

В Алтайском крае около двух тысяч человек заболели COVID после прививки

Это один из наименьших показателей по России.

В Алтайском крае количество случаев заражения коронавирусом после вакцинации одно из самых небольших в стране, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Минздрав региона.

В ведомстве заявили, что среди вакцинированных лишь 0,23 процента все же заболели коронавирусом - это около двух тысяч человек. В минздраве поясняют, что большинство вакцинированных переносят болезнь легко. Однако, отмечают, что есть и тяжелые случаи, связывая это с индивидуальными особенностями пациентов.

Главный эпидемиолог края Ирины Переладова, отметила, что как правило инфицирование происходит после первого этапа вакцинации, когда иммунитет еще не сформирован.

Всего сейчас в Алтайском крае от COVID прививается более 460 тысяч человек.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они же ещё не умерли... или есть рецидив?

Гость

А были ли прививки на самом деле? Граждане каких профессий заболели после прививки?

Хочу сказать

В общем, такой вывод для себя делаю,: кто должен был заболеть тяжело- тот тяжело и заболел. Однрго вакцинирования мало, чтобы предотвратить тяжелые случаи. Нужно иметь соответствующий иммунитет собственный, что зависит и от образа жизни, и от стрессо - устойчивости, и не в последнюю очередь от питания. И конечно, в период пандемии от соблюдения мер предосторожности.

нас туда не зовут

Кто то заболел а кто то уже и умер с помощью прививки как в краснодаре. Не зря главный санитарный врач россии оправдывалась за этот вопрос, значит все таки после прививки привитые могут быть вирусоносителями и вирус раздавать. А вот лечить то за 2 года пандемии так и не научились, "отупели " врачи или система не работает. Скорее всего никто не систематизирует хронику заболевания, методику не отрабатывают. по моему опыту те кто почувствовал заболевание и своевременно начал антивирусную терапию тот легко переносит заболевание, а кто попадает в госпиталь 50/50 сил хватит вырвешься из лап врачующих, а нет залечат до смерти

Гость
нас туда не зовут , В Сочи 3 августа умер врач , зав.отделением гемодиализа 4 больницы Сочи, Полин Егор, 40 лет. 22 июня вакцинировался от ковида, разместил в инстаграме у себя фото прививки в процелурном, призывая привиться. В интернете много инф-ии. Не первый доктор ушёл из жизни от этой витаминизации.
Ответить
В кость

Пусть считать для начала научатся, а уж потом лечить...

Сандер

Не вакцинировался за все время. И не болел, тьфу тьфу. Значит антитела и не надо вводить эту гадость и ослаблять иммунитет.

Посчитал,за орфографией не следил

Получается главный эпидемиолог утверждает что привитые заболевают в два с чем то раза чаще,инфа зачет спасибо Понятно что эпид. процесс при эпидемии развивается по экспоненте, в геометрической прогрессии,и что выявленные и переболевшие это разные числа,но процент вявленных среди вакцинированных и нет должен быть одинаков вобщем баба д,,,ра,хотела как лучше а ляпнула правду

Посчитал,за орфографией не следил

Среди не привитых процент выявленных 0.08,можете сами посчитать проверить