Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Впервые более 800 смертей за сутки: коротко о ситуации с COVID на 13 августа

Впервые более 800 смертей за сутки: коротко о ситуации с COVID на 13 августа

В России впервые зарегистрировали более 800 смертей от COVID за сутки.

  • За прошедшие сутки в России умерли 808 человек, заболевших COVID-19. С начала эпидемии, по данным оперштаба, от коронавирусной инфекции умерли 168 049 россиян.
  • За минувшие сутки в России выявили 21 932 новых случая COVID-19.
  • Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко: Система здравоохранения за эти полтора года накопила опыт, в том числе перепрофилирования госпиталей… опыт создания различных диагностических центров на базе поликлиник и амбулаторных центров, что очень широко используется в Москве. Это позволяет говорить, что у нас нет страха и нет испуга перед негативным сценарием, который потенциально может развернуться и в сентябре, сообщает РИА Новости.
  • ВОЗ создаст новую группу по изучению происхождения коронавируса. Она в том числе будет способствовать проведению дополнительных исследований, которые рекомендовала группа, побывавшая в Ухане в январе и феврале. Кроме SARS-CoV-2 группа будет изучать происхождение и других вирусов, пишет РБК.
  • Врач-инфекционист Евгений Тимаков: стабилизация ситуации с коронавирусом в России, вероятно, будет только к зиме, так как нужно время, чтобы сформировать иммунную прослойку, сообщает РИА Новости.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Кофейная гуща от какого кофе была использована на всех этих типа" сказал".