Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Регистрируют вакцину для подростков: коротко о ситуации с COVID на 24 сентября

Регистрируют вакцину для подростков: коротко о ситуации с COVID на 24 сентября

Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины для подростков.

  • В Минздраве получили документы от Центра им. Н.Ф.Гамалеи на регистрацию вакцины против COVID-19 для подростков, сообщает РБК. Заявленное название вакцины — «ГамКовидВак-М».
  • За минувшие сутки в России выявили 21 438 случаев COVID-19.
  • За сутки в России умерли 820 человек.
  • Минздрав Нижегородской области заявил о четвертой волне коронавируса в регионе.
  • В России был остановлен выпуск вакцины «КовиВак» от COVID-19. Центр Чумакова начал установку нового оборудования на площадке, где производится сырье для вакцины. Массовое производство вакцины «КовиВак» начнется в конце осени, сообщает РБК.
  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: власти не планируют вводить общероссийский локдаун на фоне роста заболеваемости COVID-19.
  • Среди россиян, которые считают себя оптимистами, от коронавирусной инфекции COVID-19 привился уже практически каждый второй (49%), в то время как среди пессимистов прививку сделали только 38%.
Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Читаешь - словно военные хроники. "За сутки в России умерли 820 человек." - страшно, да ? Мне вот не страшно. Включим логику. Так вот. Если зайти на сайт росстата, то мы обнаружим, что с 2019 года они статистику по смертности почему-то публиковать перестали. Давайте подумаем, почему. Возьмем среднюю цифру, из того, что они дали - в год умирает в России около 1 800 000 человек. А это, в сутки почти 5 000. И это была хреновенькая, но норма. И если в сутки раньше умирало около 5 тысяч людей, то сколько же сейчас скрывает росстат ? Почему не публикуют ? Там реально страшные циферки ? И даже, если, ДОПУСТИМ, в сутки смертность должна быть грубо, с учетом ковида 5820, то почему же опять не публикуют ? Там совсем не те циферки получаются, и могут возникнуть очень неудобные вопросы ? Или, что еще интереснее - смертность то, возможно, и не изменилась особо ? И тогда не так страшен Ковид, как его малюют ?

Неизбежный
Непривитый, Ни фига себе: 1 800 000 в год - это норма? У вас странное понятие о норме. Такие цифры означают реально войну. Война кого и против кого, я говорить не буду. А то щас за это и посадить могут.
Ответить
#СпасибаМутинуЗаЭто
Непривитый, Смертность изменилась и сильно. Убыль населения в прошлом годе - 750К, в этом - ориентировочно >1КК. Такая картина было только в 90-е. И причина - не какой-то придуманный ковид, а ОТСУТСТВИЕ МЕД ПОМОЩИ. И, в целом, напоминает либо сознательный геноцид населения, либо абсолютную немненяемость власти.
Ответить
Неизбежный
#СпасибаМутинуЗаЭто, ключевые слова сказали: отсутствие мед. помощи.
Ответить
Бийчанин
Непривитый, зашёл на сайт росстата и без труда всё нашёл: январь-июль 2021 Умерших: 1315,3 тыс. чел. январь-июль 2020 Умерших: 1128, 0 тыс. чел. январь-июль 2019 Умерших: 1070,1 тыс.чел. Получаем по отношению к прошлому году(за первые 2 квартала) избыточная смертность 187 тыс. чел, по отношению к 2019 году 245 тыс. чел. Цифра намного больше чем официальная смертность от COVID-19/
Ответить
Гость

Мы сами виноваты в том, что сейчас происходит. Обсуждать теперь поздно. Спасибо всем, кто думал лишь о себе и своей наживы. Что хотели, то и получили. А могло быть иначе!

Гость
Гость, я тоже думаю что это власть виновата, ради наживы на штрафах и заводиках по выпуску масок специально уничтожили медицину именно в этот период и пустили всё на самотёк.
Ответить
василий

столько идиотов в" наукограде" это показатель

Обнуленный Вова
Матерь Мира, слишком много информации вы дали, большинство половины не поймет из написанного, но все логично + строительство 5-6 агломераций Шмойгу предложил.... И тогда все в принципе укладывается в цепь событий...
Ответить